• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Интервью с выпускником магистерской программы "Маркетинг фирмы" Даниилом Гольдманом

Интервью с выпускником магистерской программы "Маркетинг фирмы" Даниилом Гольдманом
За последние пять лет хумус и фалафель проникли в меню большинства ресторанов в центре Москвы, а фудтраки продавали ближневосточные закуски куда лучше, чем горячие пирожки. Выпускник ВШЭ, основатель Mitzva Bar Даниил Гольдман в рубрике «Конструктор успеха» рассказал о моде на израильскую культуру, о том, как важна в бизнесе интуиция, и чем бар в Москве отличается от бара в Нью-Йорке.

Образовательные программы "Логистика и управление цепями поставок" и "Стратегическое управление логистикой" прошли профессионально-общественную аккредитацию

20 декабря 2016 завершился процесс профессионально-общественной аккредитации образовательных программ "Логистика и управление цепями поставок" и "Стратегическое управление логистикой", которая проводилась Московской торгово-промышленной палатой.

Вышел новый учебник по логистике

Вышел новый учебник по логистике
Авторы учебника - д.э.н., профессор, зав. кафедрой логистики, руководитель Школы логистики В.В. Дыбская и д.э.н., профессор, зав. кафедрой управления цепями поставок, научный руководитель Школы логистики В.И.Сергеев. Впервые учебник доступен в электронном формате.

Научный семинар для абитуриентов магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

На факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ  завершился ежегодный  трехдневный научный семинар «Гостиничная индустрия и туризм в России, в странах Балтии и СНГ: актуальные направления исследований», в котором принимали участие  потенциальные абитуриенты магистратуры. Научный семинар уже второй год проходит в стенах факультета бизнеса и менеджмента в дни традиционных студенческих каникул, чтобы в нем могли принять участие не только студенты бакалавриата НИУ ВШЭ, но и других вузов России, в том числе и региональных, а также – студенты из стран СНГ.

Факультет бизнеса и менеджмента признан лучшим по версии сайта Career.ru

Школа бизнеса и делового администрирования вошла в число лучших по направлению "Маркетинговые коммуникации" вместе с Школой бизнес-информатики, которая заняла одну из лидирующих позиций в сфере информационных технологий.

На магистерской программе «Стратегический менеджмент в ТЭК» стартовали «Мастерские лучших практик»

В период проведения первого «активного модуля», который проходил с 19 по 31 января 2017 года, в рамках «Мастерских лучших практик» прошла серия мастер-классов и семинаров по управлению в энергетике. Свои мастер-классы провели представители государственных органов управления в энергетике РФ и крупных российских энергетических компаний.

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.

Вышел в свет учебник «Системы поддержки принятия решений»

Учебник доктора экономических наук, ординарного профессора Кравченко Татьяны Константиновны и кандидата  экономических наук, доцента  Исаева Дмитрия Валентиновича кафедры бизнес-аналитики.

Вышла в свет монография "Моделирование процессов денежного обращения в хозяйстве с газовой отраслью"

Монография доктора экономических наук, ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РАН, профессора кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ Антона Александровича Афанасьева.

Студент факультета бизнеса и менеджмента стал Уполномоченным по правам студентов в Москве

Студент факультета бизнеса и менеджмента стал Уполномоченным по правам студентов в Москве
Поздравляем студента факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ Дмитрия Овакимяна!