Новости

Manchester Metropolitan University, Institute of Place Management и Journal of Place Management and Development в гостях у Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ

17-21 октября 2016 г. состоялся визит в НИУ ВШЭ ведущих мировых экспертов в области управления территориями на бизнес-принципах, маркетинга и брендинга территорий Кэти Паркер и Доминика Медвея.

Новые подходы к понятию устойчивой городской мобильности

Академии Busworld и IRU в рамках международной выставки «Мир автобусов» (25-27 октября 2016 г., Крокус Экспо, г. Москва) проводили круглые столы. Модератором панельной дискуссии по устойчивой городской мобильности была приглашена профессор, заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой Герами Виктория Дарабовна.

Юбилей Александра Павловича Баранова

27 октября юбилей Александра Баранова, профессора, заведующего кафедрой информационной безопасности.

Вебинар магистерских программ факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ по направлению "Бизнес-информатика"

Высшая школа экономики продолжает осенний цикл вебинаров для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ. 7 ноября в 18:00 на вопросы абитуриентов ответят представители факультета бизнеса и менеджмента.

Книга Гуркова И.Б. "Прямые иностранные инвестиции в России: новые возможности развития" вышла на русском, итальянском и английском языках в рамках материалов V Евразийского форума в Вероне

На международном форуме «RUGRIDS-ELECTRO» обсудили инициативы в сфере интеллектуальной энергетики

Заместитель декана факультета бизнеса и менеджмента Ирина Волкова приняла участие в работе V Международного электроэнергетического форума «RUGRIDS-ELECTRO».

Публикации учебных кейсов преподавателей факультета бизнеса и менеджмента в международных изданиях

The Case Center - международная некоммерческая организация, распространяющая знания о кейс-методе, а также учебные кейсы для использования в образовательном процессе, пополнилась еще одним кейсом преподавателя НИУ ВШЭ Ребязиной Веры Александровны

Сотрудничество бизнеса, искусства и образования

Доцент кафедры «Управление человеческими ресурсами», педагог театра "Et cetera" Валерия Альбертовна Устинова приняла участие в разработке и проведении коммуникативного блока образовательной программы “Шекспир в меняющемся мире” для менеджеров «Норильского никеля», администрации города, руководителей НКО и учреждений культуры.

В Пермском филиале НИУ ВШЭ прошла 6-я осенняя школа-семинар по бизнес-информатике

Осенняя студенческая школа стала традиционным мероприятием, ежегодно проводимым на базе НИУ ВШЭ – Пермь. Тематика Школы в этом году посвящена актуальным вопросам, связанным с инжинирингом архитектуры предприятия в банковской сфере.

Стратегическая сессия «Будущее работы. Будущее HR»

Проведение стратегических сессий – распространенная практика и неотъемлемая часть процесса выработки стратегических решений в управлении и развитии бизнес-организаций. Однако организация таких мероприятий совместно с экспертами из сферы образования – совсем новое начинание.