Магистерская программа "Бизнес-информатика" получила аккредитацию АПКИТ

По составу участников АПКИТ - это самое представительное некоммерческое объединение ИТ-отрасли в России. Ее членами являются крупнейшие отечественные и мировые компании в области программного обеспечения, производства компьютеров и оборудования, ведущие отечественные дистрибуторы, системные интеграторы, российские производители и разработчики.

Интервью с Игорем Архиповым

Игорь Архипов, выпускник бакалавриата по программе «Бизнес-информатика» и магистратуры по программе «Моделирование и оптимизация бизнес процессов», в настоящее время работает руководителем группы бизнес-анализа в компании Isobar Australia, г.Мельбурн, Австралия. Игорь рассказывает о том, почему он выбирал для учебы наш факультет, о том, как складывается его жизнь после окончания учебы, а также о карьере в международных компаниях.

Студенты факультета бизнеса и менеджмента традиционно участвовали в крупнейшем в России и СНГ кейс-чемпионате Changellenge

3 команды, состоящие из студентов факультета, стали победителями чемпионата Changellenge.

В Школе логистики состоялась ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок"

19-20 апреля 2017 г. в Школе логистики прошла ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие бакалавры и магистры – представители Школы логистики НИУ ВШЭ и ведущих вузов России и стран СНГ. Общее количество участников превысило 200 человек.

В Школе логистики прошла VII Международная научная конференция "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок"

18 апреля 2017 года в Школе логистики прошла VII Международная научная конференция преподавателей, аспирантов и специалистов "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок", собравшая более 170 представителей науки и бизнеса из 7 стран и 20 городов.

Интервью с Марией Родной

Мария Родная –  выпускница бакалавриата (2007 год) и магистратуры (2009 год) по направлению бизнес-информатика. В настоящее Мария время работает проектным менеджером в компании Enel в Риме, Италия. Компания Enel – это крупнейшая электроэнергетическая компания Италии, ведущий оператор на электроэнергетическом и газовом рынках в Европе и Латинской Америки. Мы поговорили с Марией о годах, проведенных в Вышке, о её карьере, семье и о планах на будущее.

День донора на Кирпичной

18 апреля, в кампусе НИУ ВШЭ на Кирпичной, 33 прошел День Донора, организованный студенческим активом образовательной программы «Бизнес-информатика» Факультета бизнеса и менеджмента совместно с Федеральным агентством «Центр крови».

Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок» получила высокую оценку Европейской логистической ассоциации

28 марта 2017 года в г. Бухаресте (Румыния) состоялось совещание представителей национальных сертификационных комитетов по логистике, в котором принял участие заместитель руководителя школы логистики факультета бизнеса и менеджмента по международной деятельности А.Б. Виноградов. По итогам проведённых переговоров и оценки представленных материалов, Европейская логистическая ассоциация (ЕЛА) утвердила результаты анализа соответствия учебных курсов бакалаврской программы «Логистика и управления цепями поставок» Европейским квалификационным стандартам для профессионалов в области логистики.

«Экономика впечатлений» как она есть

Валерия Уткина — выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме», является исполнительным директором уникального проекта для российского гостиничного рынка: международного видеокаталога отелей Lookinhotels. Компания занимаемся видеопродвижением отелей на туристическом рынке, самостоятельно делая информационные видеоролики об отелях со всего мира и затем продвигает их по сайтам-партенерам. Мы поговорили с Лерой о её тернистом и нелёгком пути к успеху.

Поздравляем Викторию Дарабовну Герами!

14 марта 2017 года была создана Комиссия РАН по инновационным проблемам транспорта и логистики. В состав комиссии вошла В. Д. Герами - профессор, доктор технических наук, заместитель руководителя Школы логистики по научной работе, заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой.