Осенняя школа бизнес-проектов-2017

С 30 октября по 5 ноября в Учебном Центре НИУ ВШЭ "Вороново" прошла Осенняя школа бизнес-проектов-2017, организованная Факультетом бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ и Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

Выборы в студенческий совет

Продолжается прием заявок на участие в выборах в Студенческие советы факультетов и общежитий, а также выборах Уполномоченного по правам студентов НИУ ВШЭ.

Профессора факультета приняли участие в конференции Корпоративного университета Сбербанка

27 октября в Корпоративном университете Сбербанка прошла Вторая международная конференция «Больше чем обучение». Конференция была организована Корпоративным университетом Сбербанка,  Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) и благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке журнала Harvard Business Review Россия. Тема конференции 2017 года - «Непрерывное обучение для нового мира работы».

Поздравляем с Юбилеем!

Ольга Константиновна Ойнер, академический руководитель программы "Менеджмент в ритейле" отмечает свой Юбилей!

Встреча с выпускниками ФБиМ и ESCP Europe (Париж) Элиной Саразетдиновой и Александром Бирюковым

30 октября  выпускники факультета бизнеса и менеджмента Элина Саразетдинова и Александр Бирюков встретились со студентами факультета бизнеса и менеджмента.

«Украденные велосипеды» послужат на благо Вышки

Подведены итоги конкурса «Воровство велосипедов», участники которого предложили внедрить в НИУ ВШЭ полезные практики, доказавшие свою эффективность в других российских или зарубежных университетах. В числе проектов-победителей, авторы которых будут награждены в начале декабря, – новые подходы к написанию выпускных квалификационных работ, к организации пространства в учебных аудиториях, к представлению отчетов за командировки.

На факультете бизнеса и менеджмента прошел День открытых дверей образовательных программ по направлению "Менеджмент"

В это воскресенье (29 октября) факультет бизнеса и менеджмента встретил абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Представители факультета ответили на вопросы поступающих о процессе обучения, подготовке к поступлению и содержании образовательных программ.

Наши студенты на HackUPCFall 2017 в Испании!

Студенты 3 курса Школы бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента Дьяков Максим и Александр Наумов приняли участие в крупнейшем студенческом хакатоне Испании HackUPCFall 2017 – соревновании по программированию, которое состоялось в стенах Политехнического университета Каталонии в Барселоне (Facultatd'InformticadeBarcelona) с 13 по 15 октября 2017 года. В команде также были студент 4 курса ФКН Джавид Халилов и студент 1 курса магистратуры Тартуского университета Роман Исмагилов.

День открытых дверей образовательных программ направления подготовки «Бизнес-информатика» состоялся

21 октября прошел день открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Бизнес-информатика». Мероприятие посетили более 200 будущих абитуриентов бакалавриата и около 30 потенциальных абитуриентов магистратуры.

Проект, в котором участвуют студенты Вышки, получил инвестиции от международного акселератора

Выпускник второго набора акселерационной программы для финтех-стартапов HSE{Pro}Fintech, российский стартап Dolphin Blockchain Intelligence, был оценен в 6 млн евро и получил инвестиции, а также консалтинговую помощь от международного акселератора Startupbootcamp в Амстердаме.