«Деловая Россия» в Татьянин день начала цикл встреч с учащимися НИУ ВШЭ

25 января 2018 года, в День российского студенчества, «Деловая Россия» провела встречу предпринимателей с учащимися лицея НИУ «Высшая школа экономики» и студентами «Вышки». Ребята узнали о том, как у делороссов складывался путь в бизнесе, получили ценные советы и наблюдения для собственных карьер, а также смогли задать предпринимателям интересующие их вопросы, а некоторые поделились собственным бизнес-опытом.

Распродажа выпечки на факультете

Студенческая организация HSE Outreach проводит на Кирпичной традиционную распродажу выпечки в пользу детского дома в Елатьме Ярославской области.

Проектные результаты первого полугодия 2017-2018

Подведены итоги работы проектного офиса школы бизнеса и делового администрирования за период с сентября по декабрь 2017 года.

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольгу Цуканову с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 января 2018г. состоялась защита диссертации преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольги Цукановой. Тема работы «Модели и методы управления информационными ресурсами сетевых сообществ», научный руководитель - д.т.н., профессор С.В. Мальцева.

Поздравляем преподавателя кафедры управления логистической инфраструктурой Шидловского Ивана Геннадьевича с защитой кандидатской диссертации!

23 января 2018 года состоялась защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры управления логистической инфраструктурой Шидловского Ивана Геннадьевича. Работа выполнена на тему "Совершенствование управления запасами при поставках партионных грузов", научный руководитель - д.т.н., профессор Герами Виктория Дарабовна.

Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

По итогам исследования, проведенного компанией Future Today, наибольшим спросом у работодателей пользуется факультет экономических наук НИУ ВШЭ. В топ-10 вошли также еще три факультета Вышки.

НИУ ВШЭ и Лондонский университет открывают бакалаврскую программу «Цифровые инновации в управлении предприятием»

Первый прием на англоязычную программу двух дипломов состоится в 2018 году. О том, что будут изучать студенты и как они смогут использовать полученные знания не только в IT-компаниях, но и в банках, промышленности и рознице, рассказывает руководитель программы Сергей Ефремов.

Заседание программного комитета Первой конференции EFMD Global для региона Центральной и Восточной Европы

17 января в Праге состоялось заседание программного комитета конференции школ бизнеса Центральной и Восточной Европы, организуемой сетью EFMD Global Европейского фонда развития менеджмента (EFMD).

Липсиц Игорь Владимирович стал победителем IV книжной премии "Золотой фонд" издательства "КноРУС" в номинации "Признанный лидер" за учебник "Экономика"

Эта премия призвана отметить особый вклад авторов в развитие образования и издание высококлассной учебной литературы в России и СНГ.

Преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента и выпускница факультета Ольга Тищенко поделилась своей историей в проекте "Моя история в Вышке"

История университета невозможна без историй людей, которые здесь работают и учатся. За 25 лет таких историй накопилось уже на целую библиотеку. Проект «Моя история в вышке» посвящен сбору именно таких историй. Семь историй, пришедших на конкурс, отразили едва ли не все сферы вышкинской жизни — от профориентационных лагерей и школ для абитуриентов до преподавания в университете. Автором одной из таких историй и стала Ольга Тищенко.