Новости

Представители BCG провели семинар для студентов 1 курса образовательной программы магистратуры "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг"

Встреча прошла в рамках научно-исследовательского семинара «Инструменты организационного и операционного консалтинга» (преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента - П.А. Карпус и Е.Д. Бурда). Семинар был посвящен вопросам стратегии создания Digital подразделения на примере крупного российского банка.

Студенты факультета Алаева Антонина и Коробин Сергей заняли второе место на международной олимпиаде "IT-планета"

"IT-планета" - это XI международная олимпиада в сфере информационных технологий. Каждый год она проходит в разных городах России, в последнем году участвовали студенты из 11 стран.

Исследователи Школы бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента помогают астрономам не потеряться в космосе

Почему важно научиться распознавать сигналы от нейтронных звёзд

Представитель факультета бизнеса и менеджмента принял участие в конференции «DisruptHR: болевые точки HR-индустрии»

24 мая в Москве прошла конференция, организатором которой стало рекрутинговое агентство DigitalHR, основанное выпускницей факультета Екатериной Гавриловой. Менеджер факультета Моргунова Анна приняла участие в конференции.

Студенты факультета бизнеса и менеджмента встретились с президентом Oraclewizard

24 мая президент компании Oraclewizard, директор Oracle ACE (Oracle Community Experts) Роберт Локард выступил с лекцией «Knowledge and skills for career in rapidly changing IT-industry».

Как прошла конференция по управлению проектами

VIII международная молодежная научно-практическая конференция по управлению проектами подошла к концу. Гости конференции получили рекомендации от экспертов проектного менеджмента, лично обсудили интересующие вопросы за чашкой кофе. Многим удалось обменяться визитками и завести приятные знакомства.

В мае завершается цикл лекций представителей базовой кафедры SAP

В Школе бизнес-информатики в рамках работы базовой кафедры SAP для студентов магистерской программы "Электронный бизнес" организована серия лекций и практических занятий по новой программной платформе SAP Hybris для электронного бизнеса.

Выпускник магистерской программы «Общий и стратегический менеджмент» возглавит Министерство цифрового развития

Константин Носков, окончивший в 2001 году магистерскую программу «Общий и стратегический менеджмент» по специализации «Стратегическое управление» нашего факультета, возглавит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Продолжается серия мастер-классов в рамках курса "Инструменты организационного и операционного консалтинга"

Семинар по повышению операционной эффективности в продуктовом ритейле провели для студентов 1 курса магистратуры «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» консультанты и партнеры консалтингового бутика BIC Group (Business Improvement Consulting): Н.И. Ларина, ACCA, ex-Roland Berger Partner и О. Н. Лесниченко, MBA, ex Roland Berger Principal. Организаторами выступили преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента - П.А. Карпус и Е.Д. Бурда.

Встреча студентов факультета с представителями компании Saint-Gobain

15 мая 2018 года студенты факультета бизнеса и менеджмента знакомились с компанией Saint-Gobain Construction Product Rus.