Новости

Команда ВШЭ победила в финале студенческих межвузовских соревнований по информационной безопасности

Денис Солонков, Илья Греков, Роман Никитин, Максим Першин и Глеб Третьяков (факультет компьютерных наук); Иван Новиков, Яна Козлюк (МИЭМ)
10–11 ноября состоялся финал M*CTF — московских студенческих межвузовских соревнований по информационной безопасности. Победителем стала команда Shadow Servants, в которую входили студенты факультета компьютерных наук, МИЭМ и факультета бизнеса и менеджмента. Эта команда выигрывает на M*CTF уже третий раз подряд. Теперь их ждет следующий этап — Кубок CTF России–2018, который пройдет 30 ноября – 1 декабря на базе Инновационного Центра «Сколково».

Ежегодный хакатон, организованный студентами ВШЭ, стал масштабнее

Организаторы хакатона, слева направо: Алексей Фролов (4 курс БИ, ВШЭ), Александр Малышев (выпускник МФТИ), Александр Просолкин (4 курс БИ, ВШЭ), Дьяков Максим (4 курс БИ, ВШЭ)
В конце октября студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» провели в Москве второе мероприятие Международной лиги студенческих хакатонов (MLH). Участники хакатона — студенты и выпускники российских и зарубежных вузов — разработали IT-решения для российских компаний.

Осенняя школа бизнес-проектов успешно завершила работу в УЦ «Вороново»

В период осенних каникул факультет приглашает  старшеклассников в Осеннюю школу бизнес-проектов в учебный центр «Вороново». И в этот раз ОШБП-2018 собрала школьников со всей страны: от Владивостока, Красноярска, Перми до Санкт-Петербурга, Вологды, Чебоксар. 54 лучших были отобраны по конкурсу для участия в Школе, которую мы традиционно проводим совместно с Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

В Школе логистики прошел круглый стол с генеральным директором компании SSI SCHÄFER

30 октября 2018 года в Школе логистики состоялся круглый стол с генеральным директором компании SSI SCHÄFER (Россия) Андреем Белинским на тему "Инновационные технологии в логистике: выбор между механизацией и автоматизацией технологического процесса грузопереработки".

Российско-французский семинар «Большие данные и решения на их основе» в рамках Форума развития двусторонних общественных связей Россия-Франция

Очередной ежегодный  российско-французский семинар «Большие данные и решения на их основе» состоялся 25–26 октября 2018 в Париже в рамках секции «Образование и наука» Форума развития двусторонних общественных связей России и Франции.

Лучшие выпускники Школы логистики получили международные сертификаты

23 октября 2018 года в Школе логистики состоялась торжественная церемония вручения сертификатов кандидатов в европейские логисты (cELog) лучшим выпускникам бакалавриата.
Обладателями сертификата стали Максим Усман, Александра Ющенко, Елизавета Милихина, Александра Свиридова, Антоний Демитраки и Джуля Аветисян.

На факультете бизнеса и менеджмента прошло «Посвящение» студентов ОП «Управление бизнесом и «Маркетинг и рыночная аналитика»

Выходные с 5 на 7 октября выдались крайне насыщенными для «новоиспеченных» менеджеров. На территории УМЦ «Голицыно» состоялось «Посвящение менеджеров 2018». Каждый из дней мероприятия был проработан до минуты, чтобы порадовать первокурсников насыщенной программой.

Профессор Школы бизнес-информатики ВШЭ представил инновационные разработки на форуме в Сколково

В рамках седьмого Московского международного форума «Открытые инновации», состоявшегося 15–17 октября в Сколково, прошла выставка, на которой результаты своих научно-исследовательских работ демонстрировали представители научных институтов, малых предприятий и ведущих вузов, в том числе НИУ ВШЭ.

Студенты факультета заняли III место в XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по легкой атлетике

14 октября 2018 г. прошла XII Спартакиада НИУ ВШЭ по легкой атлетике среди факультетов. На Спартакиаде было несколько дистанций: девушки бежали на 60, 200 и 400 метров. Юноши – на 60, 400 и 800 метров. Отдельно прошла эстафета 4х200 метров, в которой участвовали и юноши и девушки.

Мастер-класс и «тест-драйв» от компании КПМГ

9 сентября представители компании КПМГ Нина Клибанова и Юлия Михалёва встретились со студентами факультета.