Новые возможности реализации проектов для студентов ВШБ

26 сентября Центр развития проектного обучения ВШБ и Red Bull Basement организовали совместный воркшоп для студентов Вышки. Ведущими мероприятия стали Алексей Спирин, со-основатель отраслевого бизнес-акселератора ГК “Росатом”, и Анна Морозова, директор Центра развития проектного обучения ВШБ. Приглашенные спикеры рассказали об особенности разработки стартап-проектов, поделились личным опытом, а также полезными ресурсами для их реализации.

Алексей Спирин – выпускник НИУ ВШЭ, за плечами которого богатый опыт акселерации стартапов. Вместе с участниками воркшопа он разобрал классические ошибки начинающих проектов на примерах реальных кейсов, вдохновляя не бояться новых начинаний.

Анна Морозова, директор Центра развития проектного обучения ВШБ, а в прошлом - заместитель генерального директора ГБУ “Малый бизнес Москвы”, поделилась с ребятами десятью лайфхаками предпринимателей. Ценные советы нашли отклик в каждом участнике, ведь для них это шанс реализовать значимые проекты на конкурсе студенческих проектов ВШБ, на который продолжается прием заявок до 15 октября.

Непринужденную обстановку и дружескую атмосферу для более 40 участников воркшопа создала команда Red Bull. Приглашенные участники конкурса Red Bull Basement прошлого года рассказали студентам Вышки о своем опыте участия и о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться при реализации проекта.

В конце мероприятия студентов ожидал сюрприз от партнеров ВШБ - Red Bull, а также нетворкинг сессия.

Анна Морозова, директор Центра развития проектного обучения ВШБ:

Высшая школа бизнеса активно развивает проектную деятельность студентов, оказывая всестороннюю поддержку. Делиться со студентами накопленным опытом и знаниями, развивать их креативные и социально-значимые идеи - приоритетное направление для Центра развития проектного обучения.