Новости

Участие представителей Школы в международном симпозиуме Университета Лондона (2019 Teaching Centers Symposium)

Делегация Школы бизнес-информатики  - О.Цуканова, М.Комаров, С.Ефремов, С.Мальцева, О.Мишина (слева направо), и Декан программ EMFSS Лондонской школы экономики - Пол Келли
Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ – С.Мальцева, М.Комаров, О.Цуканова, С.Ефремов, О.Мишина приняли участие в ежегодном международном симпозиуме Университета Лондона (University of London, UoL), проводимом для всех партнерских образовательных организаций.

Интервью с выпускником факультета Антоном Кучумовым

Одинокие дворовые турники и брусья нашли своих поклонников — благодаря воркаут-культуре тысячи людей проявили к ним интерес и поняли, что прийти в форму можно просто, бесплатно и затрачивая на тренировку всего 10 минут в день. Создатель проекта «WorkOut: фитнес городских улиц» Антон Кучумов рассказал, как уличную тренировку превратить в социальный проект, оздоровить российские АЭС и не верить фитнес-клубам.

В Школе логистики прошел мастер-класс директора по логистике сети магазинов «Стокманн»

28 февраля 2019 года в Школе логистики состоялся мастер-класс директора по логистике сети магазинов «Стокманн» Кирилла Коптева.

М.М.Дворяшина, академический руководитель ОП Управление бизнесом, приняла участие в Балтийской неделе международного продвижения образовательных программ НИУ ВШЭ

В рамках Балтийской недели было запланировано проведение нескольких встреч с учащимися лучших  гимназий Риги и Таллина, сотрудниками партнерских университетов Латвии и Эстонии, посольств и институтов, информационных агентств.

«Умение быстро искать альтернативные варианты и работать в сжатые сроки — ключевые навыки студентов Вышки»

Студенты ВШЭ приняли участие в ежегодном международном бизнес-хакатоне Creation Lab, который проходит в рамках форума World Business Dialogue в Кельне. Лучшие из предложенных ими решений компании-партнеры форума, представляющие образовательный, энергетический сектор и ритейл, будут внедрять в свои бизнес-процессы.

Факультет бизнеса и менеджмента поддержал “AMC Makeathon 2019: Большие данные для решения социальных задач”

2-3 марта Американский Центр в Москве провел второй ежегодный AMC Makeathon 2019. Это мероприятие, которое в режиме реального времени позволяет решать актуальные проблемы. В этом году тема мейкатона была “Большие данные для решения социальных задач”. На площадке встретились IT-специалисты, а также представители некоммерческих организаций и просто энтузиасты, занимающиеся решением социальных вопросов в российских регионах, чтобы объединить усилия в поиске решения актуальных социальных проблем.

4 марта на факультете прошла встреча с международным агентством STAR-travel

В понедельник 4 марта студенты факультета весь день могли консультироваться по поводу стажировок, работы и учебы за рубежом с представителями агентства STAR-Travel

«Тест-драйв» от компании KPMG прошел на факультете

5 марта студенты факультета бизнеса и менеджмента вновь встречались с представителями компании KPMG. Как и в прошлый раз, нашим студентам была предоставлена возможность пройти отборочный тест в компанию на специальных условиях, т.е. без полугодового «бана».

Russian Hospitality Awards – уникальная всероссийская премия гостеприимства

Связь с бизнесом учебного процесса очень важна. Знание процессов, происходящих в отрасли, трендов и проблем находят отражение в тех учебных курсах, которые мы разрабатываем для студентов.

Благодарим студентов-волонтеров олимпиады "Высшая проба"!

Руководство факультета, Дирекция по  профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися и студенческий Совет ФБМ выражают глубокую благодарность студентам-волонтерам, которые оказали большую помощь организаторам финального этапа олимпиады школьников "Высшая проба" в Москве.