Проект по созданию студии видеозаписи и вебинаров ВШБ НИУ ВШЭ вошел в финал конкурса на соискание премии Б.Л. Рудника

Проект по созданию студии видеозаписи и вебинаров ВШБ НИУ ВШЭ, реализованный Центром цифровых образовательных технологий ВШБ, вошел в шорт-лист 11 проектов-финалистов конкурса на соискание премии Б.Л. Рудника.

Команда ЦЦОТ ВШБ в лице Ольги Асоскиной и Ивана Долматова представила проект по созданию студии видеозаписи и вебинаров, которая используется для записи качественных видео материалов для обучения и проведения профессиональных трансляций в формате Live Virtual с интерактивными возможностями.

Запуск студии в прошлом учебном году привел к улучшению качества дистанционного образования на программах Высшей школы бизнеса, увеличению степени интерактивности контента и повышению вовлеченности студентов в онлайн образовательный процесс. С момента запуска студии было произведено более 700 видеороликов и проведено более 200 онлайн-лекций и мастер-классов, более 40 мероприятий по продвижению ВШБ среди абитуриентов.

Премия Б.Л. Рудника была учреждена с целью поощрения административных работников в должности не выше начальника отдела за успешно реализованные инициативы, которые привели к положительным изменениям в работе университета. В этом году премия была посвящена задачам цифровизации образования во времена пандемии.

Высшая школа бизнеса поздравляет коллег с этой номинацией и благодарит их за вклад в эффективность образовательного процесса ВШБ в новых условиях.