Интервью с выпускницей факультета бизнеса и менеджмента Элиной Саразетдиновой

Элина окончила бакалавриат по направлению «Менеджмент», затем поступила в магистратуру по направлению «Маркетинг» и приняла участие в программе двойных дипломов факультета бизнеса и менеджмента и парижской бизнес-школы ESCP Europe.

Студенты Школы логистики посетили склад компании «ID Logistics»

21 февраля 2018 года состоялась экскурсия для студентов 3 курса бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» на склад компании «ID Logistics» в п. Обухово Ногинского района Московской области.

Профориентационный семинар в новом формате

Вот уже несколько лет на факультете бизнеса и менеджмента силами кафедры управления человеческими ресурсами проводится уникальный курс – «Профориентационный семинар», который готовит студентов к будущему трудоустройству и построению карьеры. В программу этого курса включены такие темы, как составление резюме и сопроводительного письма, изучение трендов рынка труда, знакомство с компетенциями, необходимыми в цифровой экономике. 26 февраля в рамках курса прошло занятие в новом для преподавателей и студентов формате – встречи студентов первого курса с выпускниками факультета разных лет и профилей.

Как попасть в топ рейтинга?

Для каждого студента НИУ ВШЭ появление рейтинга — важное и ожидаемое событие, ведь именно от него зависит выбор майнора, академическая мобильность и ПГАС. Совсем недавно учащиеся бакалаврской образовательной программы "Менеджмент" (2-4 курсы) смогли ознакомиться с новым рейтингом и посмотреть, какое место на своем курсе они занимают. И в связи с этим, мы задались вопросом: Какие эмоции испытывают лучшие студенты, и как остальным добиться таких же успехов?

Студенты «Бизнес-информатики» организовали митап по теме робо-эдвайзинга «Robo-advising X: Новый формат инвестиций»

17 февраля 2018 года Александр Просолкин и Максим Дьяков – студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» факультета бизнеса и менеджмента, организовали митап по теме робо-эдвайзинга «Robo-advising X: Новый формат инвестиций». Мероприятие было проведено их студенческой организацией RussianHackers совместно с QIWI, Microsoft, Центральным Банком РФ и FinEx.

Представители факультета бизнеса и менеджмента приняли участие в дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ

Мероприятие прошло 18 февраля в стенах здания Правительства города Москвы по адресу ул. Новый Арбат, 36. Все желающие смогли получить персональную консультацию, а также задать любые интересующие вопросы преподавателям и студентам факультета.

Поздравляем студентку 4 курса бакалавриата Школы логистики Зою Баркову с победой в конкурсе научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ!

Поздравляем с победой (2 местом) в конкурсе научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ в категории "Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике для студентов бакалавриата" Зою Баркову, студентку 4 курса образовательной программы бакалавриата "Логистика и управление цепями поставок".

Сотрудники ВШЭ, занятые в дополнительном образовании, получили грамоты и благодарности университета

Среди награжденных Почетными грамотами НИУ ВШЭ сотрудников дополнительного образования сотрудники бизнес-школ факультета. Поздравляем коллег с наградой и желаем дальнейших успехов!

Профессор кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий В. А. Фомичев успешно организовал и провел в Словении в качестве сопредседателя пять международных научных конференций по когнитонике

Когнитонику (cognitonics) кратко можно охарактеризовать как науку о человеке в цифровом мире. Это новая научная дисциплина, родившаяся в России.

В Школе логистики прошел мастер-класс по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов»

14 февраля 2018 года кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики совместно с научно-производственной компанией «Разумные решения» в рамках образовательных программ Школы логистики провела научно-исследовательский семинар и мастер-класс специалистов компании по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов», в котором были продемонстрированы интеллектуальные вычислительные технологии MAS и реальные промышленные проекты в логистике, на транспорте и УЦП.