• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа бизнеса ВШЭ на Дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ

Высшая школа бизнеса ВШЭ на Дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ

Ольга Гридина / Высшая школа экономики

11 апреля состоялся День открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. Мероприятие прошло в кампусе на Покровке и стало площадкой для знакомства абитуриентов с программами и факультетами ВШЭ, общения с академическими руководителями и студентами.

Высшая школа бизнеса была представлена в нескольких пространствах мероприятия. В пространстве бизнеса, маркетинга и медиа абитуриенты смогли узнать о направлениях программ бакалавриата ВШБ - «Менеджмент» и «Бизнес-информатика».

В аудитории направления «Менеджмент» Дмитрий Кнатько, академический руководитель программы «Управление бизнесом», рассказал участникам об особенностях учебного процесса в ВШБ, ключевых компетенциях, которые преподаются студентам направления, и карьерных возможностях по завершении обучения. Абитуриентам было предложено интерактивное упражнение «Карьерная лаборатория», где они соотнесли компетенции выпускников и требования вакансий нескольких крупных компаний. Упражнение дало понимание, какие навыки и компетенции важны для развития в разных карьерных направлениях бизнеса. Также абитуриенты узнали подробнее о программах «Логистика и управление цепями поставок» и «Маркетинг и рыночная аналитика».

Ольга Гридина / Высшая школа экономики

В аудитории направления «Бизнес-информатика» были представлены программы «Цифровые инновации в управлении предприятием» и «Бизнес-информатика». Маргарита Гладкова, академический руководитель программы «Цифровые инновации в управлении предприятием», совместно с приглашенным представителем бизнеса Вероникой Бром, менеджером проекта по трансформации, Openbank, Grupo Santander, провела интерактивный мастер-класс по дизайн-мышлению. Аудитории было предложено подумать над идеями по улучшению приложения «Метро» по технологии SCAMPER и классифицировать их по сложности и важности. Евгений Зараменских, академический руководитель программы «Бизнес-информатика», и Сергей Брускин, доцент департамента бизнес-информатики, рассказали абитуриентам об информационных системах в бизнесе и значимости навыков и знаний, предлагаемых на программе, для повышения эффективности бизнес-процессов.

Ольга Гридина / Высшая школа экономики

Сессии по направлениям были разбиты на три потока, в конце каждого из них у абитуриентов была возможность лично пообщаться с академическими руководителями и студентами программ бакалавриата и задать все интересующие их вопросы. 

На протяжении всего дня работал Атриум – общее пространство для всех факультетов, студенческих клубов и инициатив. Стенд высшей школы бизнеса привлек внимание абитуриентов, желающих лично познакомиться со студентами и расспросить их о студенческой жизни и учебе на программах. Волонтеры провели множество активностей для участников Дня открытых дверей. Бизнес-предсказания дали абитуриентам мотивацию для больших достижений в бизнесе. Студенты-логисты предложили подумать над актуальной задачкой: как с точки зрения логистики решить проблему застрявшего в Суэцком канале судна. За активное участие абитуриенты получили памятные сувениры. Установленная фотозона стала не только популярным местом для фотографий – в конце мероприятия студенты обклеили ее стикерами, на которых написали, кем они надеются стать через 4 года.

Высшая школа бизнеса всегда рада заинтересованным абитуриентам  и надеется увидеть большинство из них в числе студентов в сентябре.