Итоги программы развития "Рост стоимости компании"

Филиал ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС»

48 руководителей ПАО «РусГидро» завершили обучение на программе повышения квалификации для инженерного кадрового резерва, реализованной Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ. Темы роста стоимости компании и повышения операционной эффективности являлись главным содержательным фокусом программы. В рамках программы было проведено более 10 интерактивных лекций, на которых участники изучали драйверы стоимости компании в энергетической отрасли, ключевые производственные и финансовые метрики эффективности, осваивали инструменты планирования роста стоимости компании в энергетике, реинжиниринга процессов и повышения производительности труда. На практических занятиях слушатели работали с мини-кейсами и осваивали лучшие практики энергетических компаний в области повышения операционной эффективности и управления активами. Преподаватели НИУ ВШЭ и приглашенные эксперты из ведущих российских компаний энергетического сектора создали уникальный образовательный опыт.

Дмитрий Завражный, директор Корпоративного университета гидроэнергетики ПАО «РусГидро»

Хочу выразить благодарность Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ за разработку и проведение программы обучения «Рост стоимости компании», направленной на развитие управленческих компетенций. Обучение было проведено для 48 работников кадрового резерва Группы РусГидро. В Группе РусГидро развитие персонала является одним из приоритетных направлений деятельности, в компании создана и функционирует система непрерывного обучения. В этой связи важно отметить высокое качество и актуальность учебного материала, возможность применить полученные инструменты на практике, профессионализм преподавательского состава НИУ ВШЭ и приглашенных спикеров. Несмотря на то, что программа проходила в онлайн формате, слушатели были максимально вовлечены в процесс обучения. Особый интерес участников вызвали вебинары, посвященные инструментам планирования роста стоимости компании в энергетике, а также разборы кейсов лучших практик энергетических компаний по повышению операционной эффективности. Надеюсь на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество в будущем.

Наталья Шумкова, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ

Мы были рады выступить партнером Корпоративного университета гидроэнергетики ПАО «РусГидро». Руководители всех уровней менеджмента все больше начинают осваивать гибридный и дистанционный форматы. Возможности и ограничения каждого из них понятны. Мы рады, что нам удалось создать такой уровень интерактивности и качества материалов, что средний CSI преподавателей на основании обратной связи слушателей этой программе составил 9 баллов из 10. Мы будем рады продолжить наше сотрудничество в следующих проектах.