Студенты Вышки организовали первый в России хакатон MLH

Международная лига студенческих хакатонов (MLH) проводит свои мероприятия по всему миру, но российская площадка MLH Local Hack Day появилась впервые — благодаря инициативе студентов ВШЭ. Участники организованного ими хакатона разработали IT-решения для крупных российских компаний.

Визит иностранного консультанта: Сеанс белой магии с последующим разоблачением

2 декабря 2017 г. на факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ в рамках учебного курса «Стратегический организационный дизайн», проводимого для студентов 2 курса программы магистратуры «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» профессором Гурковым И.Б. и ст. преподавателем Саидовым З.Б. (кафедра общего и стратегического менеджмента), состоялось уникальное занятие.

Первый в России Local Hack Day провели студенты факультета бизнеса и менеджмента!

2 декабря 2017 г. студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» факультета бизнеса и менеджмента Высшей школы экономики, в лице студенческой организации HSE Hackers, Дьяков Максим, Наумов Александр, Просолкин Александр, совместно с международной лигой студенческих хакатонов Major League Hacking провели всероссийский студенческий хакатон MLH Local Hack Day.

Преподаватели Школы логистики Фель А.В., Борисова Л.А., Иванова А.В. посетили международную выставку LOGISTICA 2017 "Move , Store , Pick , Deliver"

28-30 ноября 2017 года в г. Утрехте (Нидерланды) в Выставочном центре Jaarbeurs прошла международная выставка Logistica 2017 "Move, Store, Pick, Deliver" (Логистика 2017 «Перемещение, хранение, сбор, поставка»), в которой приняли участие преподаватели Школы логистики Фель Алла Викторовна, Борисова Людмила Андреевна и Иванова Анастасия Владимировна.

Выпускники магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» получили дипломы Университета прикладных наук ББВ

Поздравляем студентов, обучавшихся на магистерской программе двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», с получением второго диплома Университета прикладных наук ББВ!

Студент факультета Сегаль Яков принял участие в организации интеллектуальной игре «Поединок. Плохой долг»

16 ноября 2017 года в рамках развития негосударственного финансового контроля было проведено первое мероприятие научно-образовательного форума в формате интеллектуальной игры «Поединок. Плохой долг», организаторами которого также выступили Финансовый университет при Правительстве РФ, автономная некоммерческая организация "Комиссия по расследованиям, экспертизе и контролю деятельности профессиональных сообществ в финансовом секторе" и научно-образовательный центр "Инновации в сфере безопасности".

Студенты программы "Менеджмент" представили свои проекты команде КиноПоиска

В этом году студентам 4 курса вместо обычного контрольного задания по курсу (в виде написания маркетингового плана по компании и защиты его в аудитории) мы предложили выбрать: писать работу по любой компании или писать маркетинговый план по одному из сегментов КиноПоиска (компания Яндекс).

Студенты Школы бизнеса и делового администрирования посетили интенсивный курс Business Intelligence

Курс по основам анализа данных на английском языке от преподавателей Маастрихтского университета проходил с 20 по 24 ноября в стенах Высшей школы экономики.

Итоги десятой ежегодной международной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

23 и 24 ноября на факультете бизнеса и менеджмента  НИУ ВШЭ прошла десятая ежегодная международная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». В этом году ее отличительной особенностью стала организация Специальной международной секции "Международные исследования практик управления человеческими ресурсами", организованной совместно с CRANET (Cranfield Network on Comparative Human Resource Management).

Cтуденты Школы логистики и Международного Центра логистики приняли участие в деловой игре Supply Chain Simulation

24-25 ноября 2017 года в Школе логистики прошла деловая игра "Supply Chain Simulation", в которой приняли участие студенты Школы логистики и Международного центра логистики. Игру провели консультант и руководитель проектов в области логистики и управления цепями поставок Евгений Трушкин и бизнес-тренер Герд Ригер (Берлин, Германия).