Новости

Заместитель декана факультета бизнеса и менеджмента Волкова И.О. приняла участие в III Международной отраслевой стратегической сессии «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений»

18-20 мая 2017 года первый зам.декана факультета бизнеса и менеджмента Волкова И.О. приняла участие в III Международной отраслевой стратегической сессии «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений», организованной совместно Минэнерго России, Агентством стратегических инициатив, ПАО «Россети», ПАО «СО ЕЭС» и проектным офисом Национальной технологической инициативы (НТИ).

Результаты конкурса Go Global 2.0!

В то время как большинство студентов наслаждалось майскими праздниками, участники конкурса Go Global 2.0 работали не покладая рук, ведь 11 мая заканчивался прием решений второго этапа конкурса. Рвение ребят не удивительно, когда на кону – гранты, полностью или частично покрывающие стоимость обучения на программе «Управление бизнесом в глобальных условиях». Конкурс проводился в 2 заочных этапа: заполнение заявки (своего рода, портфолио кандидата) и решение кейса о деятельности компании в международной среде. И вот сегодня мы готовы объявить результаты!

Встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой

15 мая на факультете бизнеса и менеджмента состоялась встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой. В 2011 году Екатерина основала стартап, IT-рекрутинговое агентство DigitalHR, которое успешно развивается.

Магистерская программа "Бизнес-информатика" получила аккредитацию АПКИТ

По составу участников АПКИТ - это самое представительное некоммерческое объединение ИТ-отрасли в России. Ее членами являются крупнейшие отечественные и мировые компании в области программного обеспечения, производства компьютеров и оборудования, ведущие отечественные дистрибуторы, системные интеграторы, российские производители и разработчики.

Интервью с Игорем Архиповым

Игорь Архипов, выпускник бакалавриата по программе «Бизнес-информатика» и магистратуры по программе «Моделирование и оптимизация бизнес процессов», в настоящее время работает руководителем группы бизнес-анализа в компании Isobar Australia, г.Мельбурн, Австралия. Игорь рассказывает о том, почему он выбирал для учебы наш факультет, о том, как складывается его жизнь после окончания учебы, а также о карьере в международных компаниях.

Студенты факультета бизнеса и менеджмента традиционно участвовали в крупнейшем в России и СНГ кейс-чемпионате Changellenge

3 команды, состоящие из студентов факультета, стали победителями чемпионата Changellenge.

В Школе логистики состоялась ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок"

19-20 апреля 2017 г. в Школе логистики прошла ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие бакалавры и магистры – представители Школы логистики НИУ ВШЭ и ведущих вузов России и стран СНГ. Общее количество участников превысило 200 человек.

В Школе логистики прошла VII Международная научная конференция "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок"

18 апреля 2017 года в Школе логистики прошла VII Международная научная конференция преподавателей, аспирантов и специалистов "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок", собравшая более 170 представителей науки и бизнеса из 7 стран и 20 городов.

Интервью с Марией Родной

Мария Родная –  выпускница бакалавриата (2007 год) и магистратуры (2009 год) по направлению бизнес-информатика. В настоящее Мария время работает проектным менеджером в компании Enel в Риме, Италия. Компания Enel – это крупнейшая электроэнергетическая компания Италии, ведущий оператор на электроэнергетическом и газовом рынках в Европе и Латинской Америки. Мы поговорили с Марией о годах, проведенных в Вышке, о её карьере, семье и о планах на будущее.

День донора на Кирпичной

18 апреля, в кампусе НИУ ВШЭ на Кирпичной, 33 прошел День Донора, организованный студенческим активом образовательной программы «Бизнес-информатика» Факультета бизнеса и менеджмента совместно с Федеральным агентством «Центр крови».