Юрий Куприянов назначен заведующим базовой кафедрой SAP Высшей школы бизнеса ВШЭ

Юрий Куприянов, к.т.н., доцент, руководитель Университетского Альянса SAP в регионе СНГ, выпускник программы «Бизнес-информатика» 2007 г., был назначен заведующим базовой кафедры SAP Высшей школы бизнеса. Задачей Юрия станет развитие Базовой кафедры SAP и встраивание её в повестку становления ВШБ НИУ ВШЭ.

За 15 лет своего существования базовая кафедра SAP стала успешным научно-образовательным подразделением НИУ ВШЭ, пионером многих образовательных инноваций, а также площадкой для становления сети международных партнерств факультета бизнес-информатики, а в последствии и факультета бизнеса и менеджмента, с ведущими мировыми вузами и исследовательскими центрами в области менеджмента процессов, информационных систем управления и дизайн-инноваций.

Базовая кафедра SAP создана в 2005 году как совместная инициатива НИУ ВШЭ, руководства компании SAP и Совета глобальной программы SAP "Университетский Альянс". Основной целью создания базовой кафедры было формирование уникальной совместной образовательной среды, в которой студенты НИУ ВШЭ, компания SAP и клиенты компании SAP взаимодействуют в различных проектно-ориентированных проектах. За счет международного сотрудничества с Германией, США, другими странами Европы и мира, данная кафедра призвана создавать инновационную образовательную атмосферу, регулярно принимая ведущих ученых из Стэнфордского университета, Мюнстерского университета, Института Хассо Платтнера, и др.