Расширяем связи с бизнесом!

Весной 2017 года в Вышке вышло новое «Положение о государственной итоговой аттестации студентов образовательных программ высшего образования – программ  бакалавриата, специалитета и магистратуры».  Теперь количество работодателей, которые входят в ГЭК, должно быть не менее 50% от общего количества  членов комиссии. Это значит, Высшая школа экономики и, в частности, факультет бизнеса и менеджмента, активно включаются в общемировые стандарты развития образования: выпускные работы студентов бакалавриата и магистратуры оценивают не только преподаватели, но и представители бизнеса.

Поздравляем Марину Михайловну Дворяшину с юбилеем!

Сегодня отмечает юбилей заместитель руководителя Школы бизнеса и делового администрирования (ШБДА) Факультета бизнеса и менеджмента, доцент Кафедры стратегического маркетинга Марина Михайловна Дворяшина.

Интервью с Шагинян Арминэ

Шагинян Арминэ, выпускница бакалавриата по программе «Бизнес-информатика» 2009 года и магистратуры по программе «Электронный бизнес» 2011 года. В настоящее время Арминэ живет и работает в Испании. Мы попросили Арминэ рассказать о жизни и работе заграницей, о ярких впечатлениях во время учебы на факультете, а также о сложностях, с которыми сталкиваются выпускники, работающие в разных странах.

Поздравляем Ивана Камакина и команду Dolphin Blockchain Intelligence с победой в хакатоне BlockchainHack!

Камакин Иван, студент 2 курса Школы бизнес-информатики, в составе команды Dolphin Blockchain Intelligence, стал победителем хакатона по разработке блокчейн-проектов BlockchainHack с общим призовым фондом более 110 тысяч долларов.

Третий выпуск студентов факультета Бизнеса и менеджмента, получивших академический диплом бизнес-аналитика Международного института бизнес-анализа

20 студентов, закончивших обучение в магистерской программе «Бизнес-информатика», специализация «Бизнес-аналитика», получили академический диплом бизнес-аналитика Международного института бизнес-анализа (The Academic Diplomain Business Analysis from International Institute of Business Analysis).

Выпускники направлений подготовки факультета бизнеса и менеджмента получают зарплату выше, чем в среднем выпускники Вышки

Такие данные приводит Министерство образования и науки, проведя мониторинг трудоустройства выпускников различных вузов и специальностей.

Школа логистики запускает программу европейской сертификации лучших выпускников

Школа логистики факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ получила от Европейской логистической ассоциации (ЕЛА) официальное разрешение выдавать лучшим выпускникам бакалавриата, без сдачи дополнительных экзаменов, международные сертификаты уровня «cELog» (Candidate European Logistician - кандидат в европейские логисты).

Гостиничный бизнес и ВУЗ: тесная работа для общего будущего

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» НИУ ВШЭ и гостиница «Сретенская» начали долгую и плодотворную историю сотрудничества.

Список программ магистратуры-2017

Актуальный список программ магистратуры 2017 года

Аспиранту кафедры бизнес-аналитики Биджояну Давиту Сааковичу назначена стипендия имени Е. Т. Гайдара