Студенты и сотрудники ВШБ задают вектор устойчивого развития

Команда проекта «Зеленая бизнес-школа: от анализа лучших мировых практик к их внедрению в России» приглашает студентов и сотрудников ВШБ принять участие в исследовательском проекте и пройти опрос. Респонденты смогут поделиться личным опытом устойчивых практик, оценить вклад ВШЭ в реализацию 17 Целей устойчивого развития ООН и определить перспективы деятельности ВШБ в этой области.

Сегодня бизнес и общество начинают осознавать исключительную важность достижения баланса между социальными, экологическими и экономическими приоритетами преобразований. Стратегия и принципы устойчивого развития становятся необходимыми элементами долгосрочного успеха современной бизнес-школы. Переход ВШБ к модели живой лаборатории позволит соответствовать высоким международным требованиям и стандартам. Определение курса изменений на устойчивое развитие позволит ВШБ быть лидером трансформационных процессов в университетской среде.

Для реализации перехода ВШБ к устойчивости необходимо системное понимание отношения студентов и сотрудников к данному вопросу. Ответы позволят выявить уровень вовлеченности студентов и сотрудников в устойчивые практики в повседневной и университетской жизни и определить ожидания внутренних стейкхолдеров относительно взаимодействия с бизнес-школой в рамках реализации третьей миссии университета.

Принять участие в исследовании и пройти опрос можно будет до 15 ноября 2020 года. Для перехода к анкете, пожалуйста, нажмите на соответствующую кнопку для студента или сотрудника ВШБ.

Анкета для студентов

Анкета для сотрудников

В опросе Вы сможете предложить инициативу по повышению устойчивости ВШБ, а авторы лучших идей получат эко-призы с логотипом нашей бизнес-школы!

Команда проекта “Зеленая бизнес-школа”

Екатерина Иванова, Алина Волкова, Даниэль Гонсалес, Алиса Гонтарь, Руслан Зурабов, Александр Лазарев, Анастасия Новикова, Анастасия Чернышёва.