Новости

Повышение квалификации директоров ресторанов: начало сотрудничества НИУ ВШЭ и компании Yum!

Со 2 по 6 октября на Факультете бизнеса и менеджмента прошло обучение по программе повышения квалификации для директоров и территориальных управляющих ресторанов KFC и Pizza Hut, относящихся к компании Yum!

Правительство Москвы наградило сотрудников ВШЭ

Указом мэра Москвы знаки отличия и почетные звания присвоены четырем сотрудникам НИУ ВШЭ.

Выпускникам бакалавриата Школы логистики вручили престижные международные сертификаты

В Школе логистики прошла церемония вручения престижных международных сертификатов кандидатов в европейские логисты («cELog») лучшим выпускникам бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок».

Dolphin BI стал первым российским стартапом, отобранным Startupbootcamp в акселерационную программу FinTech & CyberSecurity

Иван Камакин, студент 3 курса Школы бизнес-информатики и Полина Медянина, студентка 3 курса Школы логистики, в составе стартапа Dolphin Blockchain Intelligence (Dolphin BI) создают первый в мире маркетплейс на смарт-контракте и платформу для совместного инвестиционного анализа криптоактивов.

«Столько людей, выходящих из-за стола с любовью к России, я еще не видела ни на одной модели ООН»

Фото Филиппа Готье
Дилара Ханнанова, выпускница бакалаврской программы «Бизнес-информатика», а также программы двойных дипломов «Управление бизнес-процессами», является одной из основательниц ассоциации «Gogol de Paris». В интервью Дилара, которая работает в Париже в международной компании FactSet с более чем 35-летней историей, рассказывает о факультете, о жизни и учебе за границей, а также о продвижении русской культуры во Франции.

Встреча с командой The Boston Consulting Group

3 октября 2017 года команда The Boston Consulting Group  в очередной раз приходила на факультет бизнеса и менеджмента. К студентам приходили: Алексей Матлин, консультант, выпускник Школы бизнес-информатики 2014 года, Евгений Дышлюк, младший консультант, и Ирина Патрикеева, рекрутинг-координатор.

Трансатлантическое сотрудничество: университеты Лиги Плюща и Высшая школа экономики

Лига Плюща, объединяющая ведущие частные университеты США, расширяет контакты с Высшей школой экономики. Студентка программы "Маркетинг" факультета бизнеса и менеджмента Елизавета Бунина, которая  вошла в число студенческой делегации на совместной конференции текущего года, готовится к следующему этапу - к участию в очередной конференцией по взаимодействия с Лигой Плюща в Принстоне.

Сферы, где много интеллектуального труда, роботы не займут

В рубрике «Конструктор успеха» выпускница ВШЭ Ольга Филатова,  вице-президент Mail.Ru Group по персоналу и образовательным проектам, рассказывает об особенностях национальной охоты на специалистов, работе в США и о том, важно ли, что соискатели пишут в соцсетях.

Интервью с выпускником Леонидом Левиным

Леонид Левин, выпускник бакалавриата по направлению бизнес-информатика 2008 года. В настоящее время Леонид работает вице-президентом российского представительства международного инвестиционного банка Lincoln International, а также учится в Аспирантской школе по экономике НИУ ВШЭ.

В Школе логистики прошла гостевая лекция директора по управлению цепями поставок «Леруа Мерлен Восток» Эрика Пуле

11 сентября 2017 года в Школе логистики состоялась гостевая лекция директора по управлению цепями поставок компании «Леруа Мерлен Восток» Эрика Пуле. Господин Пуле и его коллега Денис Пироженко рассказали о существующей логистической сети розничного оператора, планах её развития, особенностях управления товарными потоками в сегменте «DIY».