Новости

Поздравляем коллектив Школы бизнес-информатики с вхождением магистерской программы «Системы больших данных» в рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию от QS

Магистерская программа «Системы больших данных» заняла 35 место среди лучших магистерских программ мира по бизнес-аналитике. Наиболее заметных успехов программа добилась по показателям «разнообразие» (13 место в мире) и «интеллектуальное лидерство» (16 место в мире).

Осенний день карьеры

13 ноября студенты факультета весь день общались с представителями различных компаний: DigitalHR (агентство подбора специалистов в сфере digital, основанное выпускницей факультета Екатериной Гавриловой), АНКОР (кадровое агенство), Leroy Merlin, Star-travel (туристическая компания), FM Logistic, YUM! Restaurants International Russia & CIS, Сетелем Банк, Diasoft, Фруже (кондитерская фабрика), adidas.

Мастер-класс ординарного профессора НИУ ВШЭ Игоря Гуркова: «Настоящая научная лаборатория на несколько часов распахнула двери»

17 ноября для преподавателей департамента менеджмента состоялся мастер-класс д.э.н., профессора, ординарного профессора НИУ ВШЭ Игоря Борисовича Гуркова. В рамках мастер-класса профессор поделился своим опытом публикации менеджериальных исследований в российских топ-журналах и зарубежных журналах первых квартилей. Игорь Борисович познакомил слушателей с механизмами идентификации журналов, особенностями подготовки и публикации эмпирических и теоретических статей, редактуры иностранного текста, работы с рецензентами. После интенсивного и познавательного мастер-класса профессор ответил на вопросы коллег.

8-12 ноября в Дубае состоялся 10-й международный конгресс Eduniversal – рейтингового агентства, специализирующегося на высшем образовании

В этом году Факультет бизнеса и менеджмента и Высшая школа менеджмента НИУ ВШЭ, представленные в рейтинге совместно, заняли первое место в России в категории «Превосходные школы бизнеса с усиливающимся международным влиянием» и им была присвоена награда 3 PALMES OF EXCELLENCE.

В ГК «Эгида» прошел выездной учебный семинар студентов 3 курса Школы логистики

17 ноября 2017 года для студентов 3 курса Школы логистики прошел выездной учебный семинар на производственную площадку группы компаний «Эгида» в г. Щелково. Станислав Хлебников, руководитель отдела логистики, выпускник Факультета логистики НИУ ВШЭ 2013 года, рассказал о специфике логистической деятельности, особенностях производственного процесса и провел экскурсию по территории и подразделениям предприятия.

Наши студенты на кейс-чемпионате АНКОРа

23 октября холдинг АНКОР, партнер факультета бизнеса и менеджмента, провел первый в истории компании кейс-чемпионат для студентов «Подбор и адаптация сотрудников поколения Y и Z»

Голосование за лучшего выпускника HSE Alumni Awards

Online голосование за лучшего выпускника HSE Alumni Awards началось 13 ноября и продлится до 30 ноября. От факультета бизнеса и менеджмента участвуют 9 выпускников в 4 номинациях!

ILS Ivy League Leadership Summit in Princeton 2017

В прошедшие выходные двое представителей НИУ ВШЭ приняли участие всемнадцатой конференции Лиги Плюща, которая прошла в Принстонском университете.

Бизнес-игра от опытных кейсеров прошла на факультете бизнеса и менеджмента

2 ноября на факультете бизнеса и менеджмента прошла тренировочная бизнес-игра, организованная амбассадорами и выпускниками Школы Changellenge».

Гостевая лекция Андрея Бусаргина "Бренд под ударом. Как защитить компанию от мошенников и контрафакта в интернете?"

2 ноября 2017 года на Факультете бизнеса и менеджмента для студентов-маркетологов состоялась гостевая лекция Андрея Бусаргина, руководителя направления Brand Protection компании Group-IB.