Подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве Х5 Retail Group и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и запуск образовательной программы "Инновации в ритейле"

Приглашаем вас 17 февраля в 19:00 присоединиться к трансляции торжественного подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве X5 Retail Group и Высшей школы бизнеса ВШЭ и запуска программы «Инновации в ритейле».

Подключайтесь к трансляции

Прямой эфир также пройдет на страницах Facebook: X5 Retail Group, X5Tech, Вышка, Высшая школа бизнеса ВШЭ.

X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, управляющая торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», и Высшая школа бизнеса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» заключат стратегическое соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области образования. На первом этапе партнёрства будет запущена совместная прикладная программа «Инновации в ритейле» для студентов НИУ ВШЭ и других вузов.

Вы узнаете:

• О планах развития Высшей школы бизнеса ВШЭ,
  • О форматах сотрудничества X5 Retail Group и Высшей школы бизнеса ВШЭ,
  • О новой образовательной программе «Инновации в ритейле», созданной при сотрудничестве Высшей школы бизнеса ВШЭ и X5 Retail Group.

На мероприятии выступят:

• Валерий Катькало, первый проректор НИУ ВШЭ и декан Высшей школы бизнеса ВШЭ,
  • Владимир Салахутдинов, член Правления, директор по стратегии и развитию бизнеса X5 Retail Group,
  • Иван Мельник, директор по инновациям X5 Retail Group,
  • Павел Волощук, директор лаборатории дизайн-мышления Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Сотрудничество между НИУ ВШЭ и Х5 будет долгосрочным и поступательным. В апреле 2021 года на базе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ будет открыта мультифункциональная аудитория Х5 Retail Group, где будут проводится лекции и семинары программы «Инновации в ритейле», прикладные воркшопы и скаутинг решений, разработанных студентами, а также отраслевые встречи с ведущими российскими и мировыми компаниями. НИУ ВШЭ и Х5 планируют проводить совместные исследования, публиковать научные и образовательные материалы в области ритейла и новых технологических решений.

Подключайтесь к трансляции