• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

День донора на Кирпичной

День донора на Кирпичной
18 апреля, в кампусе НИУ ВШЭ на Кирпичной, 33 прошел День Донора, организованный студенческим активом образовательной программы «Бизнес-информатика» Факультета бизнеса и менеджмента совместно с Федеральным агентством «Центр крови».

Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок» получила высокую оценку Европейской логистической ассоциации

28 марта 2017 года в г. Бухаресте (Румыния) состоялось совещание представителей национальных сертификационных комитетов по логистике, в котором принял участие заместитель руководителя школы логистики факультета бизнеса и менеджмента по международной деятельности А.Б. Виноградов. По итогам проведённых переговоров и оценки представленных материалов, Европейская логистическая ассоциация (ЕЛА) утвердила результаты анализа соответствия учебных курсов бакалаврской программы «Логистика и управления цепями поставок» Европейским квалификационным стандартам для профессионалов в области логистики.

«Экономика впечатлений» как она есть

Валерия Уткина — выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме», является исполнительным директором уникального проекта для российского гостиничного рынка: международного видеокаталога отелей Lookinhotels. Компания занимаемся видеопродвижением отелей на туристическом рынке, самостоятельно делая информационные видеоролики об отелях со всего мира и затем продвигает их по сайтам-партенерам. Мы поговорили с Лерой о её тернистом и нелёгком пути к успеху.

Поздравляем Викторию Дарабовну Герами!

14 марта 2017 года была создана Комиссия РАН по инновационным проблемам транспорта и логистики. В состав комиссии вошла В. Д. Герами - профессор, доктор технических наук, заместитель руководителя Школы логистики по научной работе, заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой.

Статья д.э.н., профессора кафедры УЧР Е.Я.Варшавской признана одной из лучших публикаций

Редколлегия и редакция журнала «Социологические исследования», одного из ведущих российских научных изданий по социальным наукам, входящего в систему цитирований  SCOPUS и Web of Sciencе, подвели итоги конкурса на лучшие статьи за 2016 год. В номинации «Новые идеи в специальных социологических теориях» одной из лучших публикаций признана статья д.э.н., профессора кафедры управления человеческими ресурсами Е.Я.Варшавской «Российская NEET-молодежь: характеристики и типология».

Форум «Вызовы времени. Социальные проекты как ресурс взаимодействия театр и городской среды»

Форум «Вызовы времени. Социальные проекты как ресурс взаимодействия театр и городской среды»
В середине марта в Москве прошел экспертно-медийный семинар «Театральная культура в Союзном государстве», организованный Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА «Россия сегодня». На круглом столе по социальным проектам в театре выступила Валерия Устинова — доцент кафедры УЧР.

Круглый стол «Цифровая трансформация бизнеса на основе технологий связи следующего поколения»

Круглый стол «Цифровая трансформация бизнеса на основе технологий связи следующего поколения»
Мероприятие состоялось 28 марта 2017г., в НИУ ВШЭ, организатором выступила Школа бизнес-информатики.

День карьеры на факультете

Целый день с 12 до 18 студенты могли напрямую общаться с представителями различных компаний: туристической компании Star-travel, кадрового холдинга Ancor, Adidas, Procter and Gamble, Leroy Merlin, стартапа Agilians (Бельгия), UNIQLO, Банка России, международной компании Exante, консалтинговой компании PrEca, FM Logistic, Консультационной группы АТК, Бизнес-инкубаторв ВШЭ, а также компаний, основанных выпускниками факультета – КИТ-Консалтинг и TimePad.

Встреча с представителями компании iCanDeliver

Встреча с представителями компании iCanDeliver
23 марта состоялась встреча студентов факультета бизнеса и менеджмента с представителями компании iCanDeliver. Встреча была организована специально, чтобы поговорить только о карьере в компании, так как прошлый визит Данила Рудакова в Вышку имел большой успех и студенты задавали много вопросов о возможностях трудоустройства.

Презентации бизнес-кейсов для Philips

Презентации бизнес-кейсов для Philips
21 марта состоялась повторная встреча с командой Philips. В этот раз студенты 152 и 153 групп 2 курса Школы менеджмента представили бизнес-кейсы вывода на рынок нового продукта компании, а именно OneBlade. Студентам заранее отсылался пример финансовой модели, чтобы они смогли разработать собственный вариант выхода на рынок с новым продуктом и обосновать выбор маркетинговых инструментов.