Бизнес, основанный на дружбе

Компании, основанные выпускниками факультета, это уже давно не единичный случай. Сегодня мы начнем серию интервью с основателями компании КИТ-консалтинг. Сегодняшний гость — Евгений Губарь, выпускник бакалавриата и магистратуры по направлению «Бизнес-информатика», сооснователь и партнер компании «КИТ-консалтинг»

Гостевая лекция приглашенных экспертов медиахаба Rockin'Robin

07 февраля в рамках научного семинара магистерской программы "Электронный бизнес" состоялась гостевая лекция приглашенных экспертов по тематике влияния интернет-контента на развитие бизнеса - выпускников Программы Дмитрия Кабанова и Алины Тестовой.

Впечатления Никиты Коновалова об обучении в университете Seoul National University of Science and Technology

Никита Коновалов, студент магистерской программы «Бизнес-информатика» поделился впечатлениями об учебе в Южной Корее, получил массу новых знаний и приобрел опыт межкультурного общения.

Команда студентов Школы логистики победила в конкурсе проектов компании "АШАН"

21 февраля состоялось яркое и долгожданное событие - финал конкурса для студентов «Лучший инновационный проект для развития предпринимательства в сфере торговли», который проводится с 2013 фондом "Поколение АШАН".

Мастер-класс финансового директора Philips в России и СНГ

27 февраля на факультете бизнеса и менеджмента прошел мастер-класс для студентов, который провел Отто те Вальваарт  –  финансовый директор Philips в России и СНГ

Мастер-класс "UNIQLO going forward: new challenges in a new market"

21 февраля 2017 г. на факультете бизнеса и менеджмента состоялся мастер-класс «UNIQLO going forward: new challenges in a new market”. Его провели руководитель отдела маркетинга UNIQLO Анна Лемешкина и специалист отдела персонала Светлана Орехова.

Семестр по обмену в Австрии: впечатления студенток магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

Маргарита Алькаева и Наталья Филиппова рассказали нам о том, как это было, какую специфику образования они для себя отметили, а также - поделились общими впечатлениями

Встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым

9 февраля 2017 года состоялась встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым на тему «Возможности и трудности в карьере логиста на рынке транспортных услуг».

Практикум по управлению ИТ-проектом на базе бизнес-симулятора SimulTrain

18 февраля студенты 1 курса магистратуры направления подготовки "Бизнес-информатика" руководили виртуальным ИТ-проектом с помощью бизнес-симулятора SimulTrain.

Подписано соглашение об обмене студентами с университетом Чунг-Анг (Южная Корея)

НИУ ВШЭ и университет Чунг-Анг (Южная Корея) подписали соглашение о студенческом обмене. В рамках соглашения Школе логистики выделена квота в размере 3 чел./семестр. Таким образом, уже в ближайшее время первая тройка студентов-логистов сможет отправиться на обучение в Сеул.