Поздравляем Кирилла Канищева - лауреата премии "Золотая Вышка"!

Студент 4 курса бакалавриата образовательной программы "Бизнес-информатика" Кирилл Канищев стал лауреатом премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец".

Две книги преподавателя Жаровой Анны Константиновны вошли в список лучших публикаций

Первая книга носит название "Защита интеллектуальной собственности" и относится к таким тематикам, как "право", "юриспруденция" и "интеллектульная собственность". Вторая публикация, "Право и информационные конфликты в информационно-коммуникационной среде" представляет собой монографию, вошедшую в 10% лучших публикаций в данном направлении за все годы.

Михаил Комаров, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, успешно защитил диссертацию и получил степень Doctor of science (Technology) в Техническом университете Тампере (г. Тампере, Финляндия)

Поздравляем коллегу!

Доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, принял участие в Международном форуме по управлению Интернетом (Internet Governance Forum)

Ежегодный Международный форум по управлению Интернетом (Internet Governance Forum) состоялся при поддержке ООН, с 6 по 9 декабря в г.Гвадалахара, Мексика.

9-й конгресс организации Eduniversal

27 ноября – 1 декабря в Перте на базе школы бизнеса Университета Кертин  состоялся 9-й Конгресс организации Eduniversal – рейтингового агентства, специализирующегося на высшем образовании.

Деловая игра «Будущее: код доступа»

В субботу, 10 декабря на факультете бизнеса и менеджмента прошла  деловая игра «Будущее: код доступа» , организованная кафедрой управления человеческими ресурсами и компанией «99 по Фаренгейту». Деловая игра была разработана на экспериментальной площадке компании, в рамках проекта «ПЛАТФОРМА99».

Каким бизнесом занимаются выпускники Вышки

Центр по работе с выпускниками обнародовал исследование, которое дает возможность проследить предпринимательскую деятельность выпускников. Исследование будет продолжаться, стать его участником может каждый выпускник Вышки, имеющий собственный бизнес.

Юбилей Тарасовой Ирины Борисовны

14 декабря - юбилей методиста учебного офиса магистратуры по бизнес-информатике Тарасовой Ирины Борисовны

Мастер-класс от Philips Lighting

5 декабря 2016 на факультете бизнеса и менеджмента прошел мастер-класс от Philips Lighting. Перед студентами выступили Бабанин Андрей Юрьевич – руководитель отдела логистики, Корчашкин Сергей Юрьевич - директор по цифровым коммуникациям, Майорова Инна Владимировна – директор по персоналу.

Российско-французский научный семинар «Большие данные и решения на их основе»

Семинар состоялся 2 декабря 2016г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ при активной поддержке Посольства Франции в Москве. В мероприятии приняло участие около 50 участников из ведущих научно-исследовательских центров, университетов, государственных структур и ИТ компаний России и Франции.