Подведены итоги конкурса грантов на поддержку научных исследований

15 марта 2016 года на заседании научной комиссии факультета бизнеса и менеджмента были подведены итоги конкурса грантов на поддержку научных исследований факультета бизнеса и менеджмента. Поздравляем наших коллег: Кабалину В.И., Сергеева В.И., Бабаш А.В., Громова А.И., Бродецкого Г.Л., Гуркова И.Б., Дмитриева А.В., Жарову А.К., Казакова С.П., Лычкину Н.Н., Якушкину Т.С., Фомичева В.А., Саидова З.Б.

ВШЭ лидирует в четырех предметных рейтингах QS среди российских вузов

НИУ ВШЭ занял 1 место среди российских вузов в таких предметных рейтингах, как «Социология» и «Экономика и эконометрика» (101-150 место в мире). По направлениям «Бизнес и менеджмент» и и «Бухгалтерский учет и финансы» Высшая школа экономики стала первым и пока единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг,и сразу заняла место в группах 151-200.

Cостоялась студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

Очередная, восьмая по счёту, конференция состоялась в Школе бизнес-информатики с 15 по 17 марта.

«Цифровая трансформация: Что нужно делать сегодня, чтобы быть среди первых завтра!» Мастер-класс от Дениса Реймера, вице-президента ГК"ЛАНИТ"

Состоялись гостевые лекции Сергея Гордейчика о современных подходах и методах обеспечения кибербезопасности

5 февраля и 5 марта 2016 года состоялись гостевые лекции специалиста в области информационной безопасности, заместителя технического директора компании «Лаборатория Касперского» Сергея Гордейчика.

Встреча по международной академической мобильности

03 марта 2016 года состоялась встреча студентов Школы логистики с участниками программы международной академической мобильности, обучавшимися в первом семестре 2015/2016 учебного года в ВУЗах-партнёрах Школы в Германии: Логистическом университете Кюне (г. Гамбург), Школе бизнеса ESB университета Ройтлингена, университете прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт. Во встрече приняли участие бывшие «студенты по обмену»: Александр Тубольцев, Даниил Костарев, Софья Цветкова, Анастасия Ананьева, Дмитрий Ермолаев, Анна Мосеева и Наталья Орехова.

В КЦ ЗИЛ молодые преподаватели Вышки расскажут об индустрии онлайн-игр

В апреле в Культурном центре ЗИЛ стартует новый цикл лекций молодых исследователей ВШЭ. Он будет посвящен созданию онлайн-игр, их монетизации и продвижению. Лекции будут читать преподаватели Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, сотрудники компаний RJ Games, 101XP и Mail.Ru Games.

Преподаватели Школы бизнес-информатики Елин В.М. и Жарова А.К. стали победителями конкурса РГНФ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Студенческая оценка преподавания

Обращение к студентам декана факультета бизнеса и менеджмента

"Not reactive. Be proactive!" Практический семинар от компании IBM 9-го марта.