Новости

В Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic

25-27 апреля 2016 в Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic  в формате интенсивного тренинга. Программа соответствует стандартной программе обучения наших партнеров – компании Anylogic.

Лекция Владимира Дзияка в Высшей Школе Экономики

Состоялась Х Международная научная конференция студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок"

27-28 апреля 2016 г. состоялась Х Международная научная конференция студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие бакалавры, магистры и аспиранты – представители Школы логистики НИУ-ВШЭ и ведущих вузов России и Германии, а также стран СНГ. Общее количество участников превысило 200 человек.

Студенты ВШЭ вошли в состав команды, победившей на хакатоне SAP

Команда, в состав которой вошли студенты НИУ ВШЭ, стала победителем хакатона SAP InnoJam в Москве. Осенью победители отправятся на SAP InnoJam в Европе.

Студенты бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили дата-центр

В апреле 2016 года для студентов бакалаврской программы «Бизнес-информатика» была организована экскурсия в дата-центр IXcellerate Moscow One.

Поздравляем Андрея Михайловича Чеповского с присвоением ученой степени доктора технических наук

Преподавателю Кафедры информационной безопасности Школы бизнес-информатики А.М.Чеповскому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Социальный проект "Вдумчивые чтения"

11 апреля в библиотеке им. И.С. Тургенева прошли очередные "Вдумчивые чтения", социальный проект, инициированный творческой группой, в которую входят  преподаватели и студенты ВШЭ, известные и молодые российские актеры, волонтеры-представители самых разных профессий. Сетевой канал Москва 24 вел прямую трансляцию вечера. Проект в прямой трансляции посмотрело более 6 тысяч человек. Это очень хороший результат для социального проекта без бюджета.

Подведены итоги очного этапа конкурса «Высший пилотаж»

Риск-менеджмент, большие данные и новые горизонты корпоративного управления рисками

4-5 апреля 2016г. в здании Правительства Москвы на Новом Арбате 36, состоялся крупнейший в истории страны форум «Новые горизонты корпоративного управления рисками». Активное участие в форуме приняли партнеры и преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

В Школе логистики прошел мастер-класс по операционному планированию

9 апреля 2016 состоялся мастер-класс директора по операционному планированию крупной международной торгово-производственной компании Станислава Фридкина. Мероприятие было организовано кафедрой информационных систем и технологий в логистике при поддержке студсовета Школы логистики.