Приглашение на стажировку от компании Skincare

Интервью с деканом

Образовательные программы направления «Менеджмент» вошли в топ-200 рейтинга QS TOP Universities (by subject). Мы попросили декана факультета бизнеса и менеджмента Николая Борисовича Филинова прокомментировать это событие.

Big Data из первых рук

Эксперты ФОРС провели занятия для студентов магистратуры в Школе бизнес-информатики.

Ученые НИУ ВШЭ выступили на международном симпозиуме «Пути России»

19 марта делегация Школы бизнеса и делового администрирования НИУ ВШЭ приняла участие в XXIII-м Международном симпозиуме «Пути России. Север-Юг», организованном РАНХиГС при Президенте РФ и Шанинкой. Специалисты в области исследования организаций и управления, с формальной точки зрения принадлежащие к различным дисциплинам: экономике, менеджменту, социологии, психологии поделились результатами своих исследований на секции «Организационное разнообразие: внутренний и внешний аспекты». Работу секции координировали также преподаватели НИУ ВШЭ Вероника Кабалина, Игорь Гурков и Евгений Моргунов.

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялась ежегодная IV Евроазиатская конференция «Транс-Евроазиатская логистическая платформа: практика, продукты, рынки».

В центре дискуссии – обсуждение предложений и практических путей по формированию транс-логистических партнерств на межотраслевом, региональном/межрегиональном и глобальном уровнях с целью привлечения к участию российских компаний в интегрированных цепях поставок и создания стоимости. В конференции активное участие приняли преподаватели Школы Логистики

Состоялся мастер-класс «Лаборатории Касперского»

22 марта состоялся мастер-класс, организованный магистерской программой «Управление информационной безопасностью» совместно с "Лабораторией Касперского".

Высшая школа экономики стала единственным российским вузом, попавшим в рейтинг QS по направлению «Business & Management»

Образовательные программы направления «Менеджмент» вошли в 151-200 рейтинга QS TOP Universities (by subject).

Подведены итоги конкурса грантов на поддержку научных исследований

15 марта 2016 года на заседании научной комиссии факультета бизнеса и менеджмента были подведены итоги конкурса грантов на поддержку научных исследований факультета бизнеса и менеджмента. Поздравляем наших коллег: Кабалину В.И., Сергеева В.И., Бабаш А.В., Громова А.И., Бродецкого Г.Л., Гуркова И.Б., Дмитриева А.В., Жарову А.К., Казакова С.П., Лычкину Н.Н., Якушкину Т.С., Фомичева В.А., Саидова З.Б.

ВШЭ лидирует в четырех предметных рейтингах QS среди российских вузов

НИУ ВШЭ занял 1 место среди российских вузов в таких предметных рейтингах, как «Социология» и «Экономика и эконометрика» (101-150 место в мире). По направлениям «Бизнес и менеджмент» и и «Бухгалтерский учет и финансы» Высшая школа экономики стала первым и пока единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг,и сразу заняла место в группах 151-200.

Cостоялась студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

Очередная, восьмая по счёту, конференция состоялась в Школе бизнес-информатики с 15 по 17 марта.