Преподаватели ФБМ выступили с докладом на международной конференции «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса»

Профессора Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента Виктор Иванович Сергеев и Валентина Владимировна Дыбская выступили 11 октября 2019 года в Институте экономики и финансов Российского университета транспорта (МИИТ) на II Международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса. Развитие цифровых экосистем: наука, практика, образование».

Целью конференции являлось определение перспективных направлений и условий формирования инновационной деловой среды на цифровой платформе. Участниками конференции стали представители Министерства транспорта, ведущих российских транспортных компаний, а также российских и зарубежных учебных заведений, готовящих специалистов в области транспорта и логистики.

Президент Национальной ассоциации логистики и управления цепями поставок России, научный руководитель Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, профессор Виктор Иванович Сергеев и руководитель Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, профессор Валентина Владимировна Дыбская выступили на конференции с докладом на тему «Цифровая трансформация цепей поставок сетевого ритейла».

На конференции обсуждались вопросы цифровой трансформации транспортно-логистического бизнеса на Евразийском экономическом пространстве, формирования цифровой доверенной среды на транспорте, транспортных коридоров на основе инфокоммуникационных технологий, технологии открытой цифровой платформы смарт-контрактов в транспортной отрасли и другие вопросы.