Социальный проект "Вдумчивые чтения"

11 апреля в библиотеке им. И.С. Тургенева прошли очередные "Вдумчивые чтения", социальный проект, инициированный творческой группой, в которую входят  преподаватели и студенты ВШЭ, известные и молодые российские актеры, волонтеры-представители самых разных профессий. Сетевой канал Москва 24 вел прямую трансляцию вечера. Проект в прямой трансляции посмотрело более 6 тысяч человек. Это очень хороший результат для социального проекта без бюджета.

Подведены итоги очного этапа конкурса «Высший пилотаж»

Риск-менеджмент, большие данные и новые горизонты корпоративного управления рисками

4-5 апреля 2016г. в здании Правительства Москвы на Новом Арбате 36, состоялся крупнейший в истории страны форум «Новые горизонты корпоративного управления рисками». Активное участие в форуме приняли партнеры и преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

В Школе логистики прошел мастер-класс по операционному планированию

9 апреля 2016 состоялся мастер-класс директора по операционному планированию крупной международной торгово-производственной компании Станислава Фридкина. Мероприятие было организовано кафедрой информационных систем и технологий в логистике при поддержке студсовета Школы логистики.

Состоялось выступление представителя Positive Technologies Евгения Миньковского на тему «Эволюция систем анализа защищенности. От финского ножа до комбайна»

Лекция прошла в ходе изучения студентами магистерской программы «Управление информационной безопасностью» темы «Обнаружение уязвимостей и анализ защищенности компьютерных систем».

Они успели придумать TimePad

Интервью с выпускницей образовательной программы "Бизнес-информатика", одним из основателей проекта TimePad – Дарьей Устюжаниной. Что это за зверь – проект в сфере IT? О том, как построить свой бизнес в стенах университета и где найти силы и средства для поддержания проекта на плаву

День открытых дверей

16 апреля прошел День открытых дверей образовательных программ направления «Менеджмент».

В Доме экономики в Берлине прошла торжественная церемония зачисления студентов магистратуры двойных дипломов в Университет прикладных наук ББВ

5 апреля 2016 в Доме экономики в Берлине прошла торжественная церемония зачисления студентов магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», реализуемой совместно Национальным исследовательским университетом «Высшей школой экономики» и Университетом прикладных наук ББВ.

День Школьника направления «Менеджмент» собрал учащихся из более чем 15 различных городов России

Поздравляем выпускниц программы "Основы малого предпринимательства для женщин" с успешным завершением обучения