Новости

Международный междисциплинарный проект "Вдумчивые чтения" как школа коммуникаций

16 октября в Российско-Немецком доме прошли очередные вдумчивые чтения (жанр, соединяющий в рамках социального проекта творчество и искусство диалога ). Автор идеи и художественный руководитель проекта:  Валерия Устинова, театральный педагог, режиссер серии аудиокниг «Эхо небес. Голоса русских актеров», доцент кафедры управления человеческими ресурсами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»,  координатор и консультант проекта -  Юлия Пасько, доцент кафедры немецкого языка Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»,руководитель Клуба любителей немецкого языка gut geD-A-CHt< при НИУ ВШЭ.

Третий год подряд наши студенты - победители и лауреаты всероссийского конкурса дипломных работ «Лига юниоров»

Поздравляем с победой выпускницу магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Анастасию Чернядьеву!

Бизнес-информатика: посвящение в первокурсники

3-4 октября состоялось посвящение в студенты первокурсников программы " Бизнес-информатика" в стиле Гарри Поттера. Мероприятие проходило в подмосковном пансионате "Сосновый бор".

V Осенняя школа по бизнес-информатике

С 5 по 7 октября 2015 г. в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась V Осенняя школа по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети». Ежегодно докладчиками школы являются Зараменских Евгений Петрович  – генеральный директор компании "ИнтелГрупп", имеющий многолетний опыт в области консалтинга и внедрения корпоративных информационных систем, доцент Коровкина Н.Л., преподаватели Кудишин Д.А., Народицкий И.А. –  кафедра управление информационными системами и цифровой инфраструктурой  НИУ ВШЭ – Москва

Стартовали тренинги для абитуриентов

День логистики – Посвящение первокурсников 2015

Официальным началом студенческой жизни в школе логистики принято считать не пережитую первую сессию, а пройденный обряд посвящения в логисты. Каждый год первокурсники в сопровождении команды Студенческого Совета проходят через это незабываемое таинство, некоторые детали которого мы все же раскроем.

День молодого специалиста на выставке CeMAT Russia 2015

25 сентября 2015 года студенты бакалавриата и магистратуры вместе с преподавателями кафедры логистики факультета бизнеса и менеджмента посетили 6-ю Международную выставку складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT Russia 2015.

Наши студенты на конференции ITSMF «Услуги, процессы, функции в 4DX»

16 сентября 2015 года в рамках VI Всероссийской конференции ITSMF «Услуги, процессы, функции в 4DX» состоялся воркшоп itSMF на базе бизнес-кейса, посвященного решению SAP S/4 HANA.

«Попасть на этот форум — уже невероятный успех»

Впервые аспирант Высшей школы экономики участвовал в Гейдельбергском форуме лауреатов — крупнейшей мировой конференции для молодых исследователей в области математики и компьютерных наук. В течение недели они получили возможность встретиться и обсудить свои проекты с лауреатами премий Филдса, Абеля и Тьюринга. Аспирантка кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Ольга Цуканова привезла на форум свою работу по математическому моделированию.