Каким бизнесом занимаются выпускники Вышки

Центр по работе с выпускниками обнародовал исследование, которое дает возможность проследить предпринимательскую деятельность выпускников. Исследование будет продолжаться, стать его участником может каждый выпускник Вышки, имеющий собственный бизнес.

Юбилей Тарасовой Ирины Борисовны

14 декабря - юбилей методиста учебного офиса магистратуры по бизнес-информатике Тарасовой Ирины Борисовны

Мастер-класс от Philips Lighting

5 декабря 2016 на факультете бизнеса и менеджмента прошел мастер-класс от Philips Lighting. Перед студентами выступили Бабанин Андрей Юрьевич – руководитель отдела логистики, Корчашкин Сергей Юрьевич - директор по цифровым коммуникациям, Майорова Инна Владимировна – директор по персоналу.

Российско-французский научный семинар «Большие данные и решения на их основе»

Семинар состоялся 2 декабря 2016г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ при активной поддержке Посольства Франции в Москве. В мероприятии приняло участие около 50 участников из ведущих научно-исследовательских центров, университетов, государственных структур и ИТ компаний России и Франции.

Новый состав Студсовета

В конце ноября состоялись выборы в студенческий Совет Факультета бизнеса и менеджмента.

Юбилей Подсыпаниной Татьяны Дмитриевны

1 декабря - юбилей доцента и заместителя заведующего кафедрой общего и стратегического менеджмента по учебной работе Подсыпаниной Татьяны Дмитриевны.

«S/4HANA – Цифровое ядро предприятия будущего»

Студенты 2-го курса магистерской программы «Бизнес-информатика» приняли участие в интеллектуальном состязании по решению кейса, посвященного решению SAP «S/4HANA – цифровое ядро предприятия будущего».

Заведующая кафедрой общего и стратегического менеджмента Ирина Волкова приняла участие в форуме ENES 2016

Форум ENES  – это главное событие в сфере энергоэффективности и энергосбережения, организаторами которого выступает Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. В нём приняло участие более 11 тысяч участников и свыше 100 компаний-партнеров, среди которых мировые лидеры энергетической отрасли.

Магистерская диссертация студентки Дарьи Цыганковой стала лауреатом Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по предпринимательству

Выпускная квалификационная работа Цыганковой Д. Ю. – «Сарафанный маркетинг в интернете: исследование факторов доверия к отзывам потребителей» стала лауреатом (2-е место) конкурса в номинации Лучшая выпускная квалификационная работа по предпринимательству среди студентов образовательных программ Магистратуры.

Итоги девятой ежегодной научной международной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

На прошлой неделе на факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ прошла девятая ежегодная научная международная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования».