• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Высшей школе бизнеса ВШЭ выступили топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний

В Высшей школе бизнеса ВШЭ выступили топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

В Высшей школе бизнеса в дистанционном формате прошли гостевые лекции и мастер-классы топ-менеджеров 16 ведущих российских и международных компаний. Генеральные директора, руководители направлений и подразделений выступили перед студентами и слушателями программ всех направлений бакалавриата и магистратуры ВШБ.

Спикеры осветили целый спектр актуальных тем современного бизнеса: от глобальных трендов маркетинга и менеджмента будущего, тенденций в сфере ИТ, логистики, ритейла до стратегического консалтинга, цифровизации, компетенций и навыков цифровой экономики.

Жан Серж Сагбо, Director of Innovations and Strategic Partnerships, Visa

Большое спасибо, мне было искренне интересно провести это время со студентами. Спасибо за то, что предоставили такую возможность!

Директор РАЭК Сергей Плуготаренко рассказал студентам про Рунет вчера, сегодня и завтра. Он отметил, что в 2020 году, который поломал все прогнозы, пришлось многое пересматривать: «Интересно ответить на вопросы, в выигрыше цифровая экономика или нет, к чему готовиться, какие специальности будут востребованы, какую нишу займёт наша страна в цифровой экономике. По итогам лекции в отложенном режиме должны рождаться идеи, какие занять ниши, чтобы круто двигать цифровую экономику в 2030-е годы».

Спикеры гостевых лекций и мастер-классов ВШБ

 Елена Анайко, директор сети компаний «Кенгуру»

 Сергей Мещеряков, директор департамента аудиторских услуг KPMG

 Жан Серж Сагбо, Director of Innovations & Strategic Partnerships, VISA

 Борис Нургалиев, директор компании 1С

 Анастасия Ким, руководитель департамента разработки продуктов, Консалтинговое подразделение IBM Global Business Services – IBM iX

 Егор Бугаенко, директор Лаборатории системного программирования Huawei

 Андрей Скорочкин, управляющий директор, руководитель департамента «Стратегия» в Accenture

 Андрей Павлович, директор по логистике OZON Russia

 Сергей Ивакин, Integrated Communications Director в Сбербанк

 Александра Белова, Brand Director Redken L'Oreal

 Михаил Магрилов, Head of consulting PWC

 Анастасия Салина, старший консультант Deloitte

 Елена Бродская, вице-президент по маркетингу Disney

 Сергей Плуготаренко, директор РАЭК

 Глеб Химичев, директор, практика консалтинга, EY

Юлия Синицына, инсайт директор Talent Q

Директор компании 1С Борис Нургалиев рассказал о возможностях современных ERP-систем,  которые становятся ядром решений для цифровизации предприятий, и отметил 4-ую эру ERP как гибкие, открытые, облачные решения. Также он поделился мнением о федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики», остановился на знаниях и навыках, которыми должны обладать молодые специалисты и обозначил рост их востребованности на рынке. «За счет ускорения производственных циклов, сокращения материальных запасов, улучшения обработки заказов, в среднем, рост прибыли по 185 опубликованным внедрениям 1С составляет 13%. Вы сможете стать и внедренцами, и разработчиками», – заявил Борис Нургалиев.

Компания 1С имеет базовую кафедру в Высшей школе бизнеса и участвует в экспертном совете по бизнес-информатике в ВШЭ. Также компания примет участие в преподавании майнора «Корпоративные информационные системы» и курса «ERP-системы».