• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Старт магистерской программы Международный менеджмент / Master in International Management

Старт магистерской программы Международный менеджмент / Master in International Management

Еще одна новая магистерская программа стартовала в этом году в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ – Международный менеджмент / Master in International Management. 

Программа ориентирована на подготовку профессиональных менеджеров для международных компаний и уникальна тем, что у всех ее студентов будет возможность в течение семестра поучиться за рубежом в ведущей международной бизнес-школе. Такой подход позволит студентам приобрести практический опыт межкультурного взаимодействия, развить и укрепить кросс-культурные компетенции, получить новый образовательный опыт.

Еще одна особенность программы – она является очной и реализуется на английском в дневной форме обучения.

Это сделано для того, чтобы у студентов была возможность применить полученные знания на практике и получить опыт практического взаимодействия с бизнесом, не прерывая обучения. В процессе обучения студенты примут участие в двух консалтинговых проектах для международных компаний-партнеров; в реализации проектов бизнес-школы и университета; пройдут стажировки и преддипломную практику в ведущих российских и зарубежных компаниях.

Учебный план программы  строится вокруг трех сквозных тем: глобальные стратегии и операции, цифровая трансформация и новые бизнес-модели, корпоративная социальная ответственность и устойчивое развитие.  

На программе «Международный менеджмент» преподают лучшие российские и зарубежные профессора, руководители бизнеса, эксперты и представители корпоративных партнеров. Преподавание строится с опорой на кейсы и проектную деятельность и это позволяет нам еще больше ориентировать ее на текущие потребности бизнеса и на успешное будущее наших выпускников.

Программа реализуется в тесном сотрудничестве с бизнесом, опираясь на экосистему, созданную в Высшей школе бизнеса. Ведущие российские банки (Сбербанк, Банк ВТБ), компании FMCG сектора (L'Oreal, Novartis, P&G), мировые консалтинговые компании (Accenture, BCG, PwC, AT Kearney), всемирно известные IT компании (Oracle, IBM, Microsoft, SAP, Ланит) и другие предоставляют возможности студентам для участия в консалтинговых проектах, стажировках и подготовке курсовых и выпускных работ. Представители этих компаний участвуют в учебном процессе, привнося в аудиторию практические кейсы, выступая с мастер-классами и участвуя в дискуссиях на актуальные темы, а их руководители входят в Академический совет программы, поэтому мы очень быстро получаем от рынка обратную связь о том, что и как мы делаем.

Учебный год на программе начался с лекции Михаила Магрилова, партнера PwC и члена академического совета программы. Михаил рассказал о том, как технологии влияют на человеческое поведение и на общество, к появлению каких бизнес-моделей это приводит и что нужно делать уже сейчас, чтобы не опоздать в будущее.