Руководители ФБМ приняли участие в 2019 EFMD Job Fair

4-6 октября 2019 года группа руководителей Факультета бизнеса и менеджмента во главе с деканом, профессором Валерием Катькало, приняла участие в качестве рекрутеров в ежегодной международной ярмарке вакансий преподавателей бизнес-дисциплин, организуемой Европейским фондом развития менеджмента (EFMD).

В состав делегации ФБМ вошли руководители Школы бизнеса и делового администрирования и Школы бизнес-информатики профессор Николай Филинов и профессор Светлана Мальцева, руководитель аспирантской школы по менеджменту профессор Ольга Третьяк и заместитель руководителя Школы логистики доцент Андрей Виноградов. В этот раз ярмарка вакансий EFMD прошла в парижском кампусе одной из ведущих французских бизнес-школ NEOMA, и в ней в качестве соискателей вакансий приняло участие около 90 выпускников программ PhD и преподавателей европейских университетов и школ бизнеса.

Участники делегации ФБМ провели более 25 интервью с кандидатами, отобранными на основе анализа их резюме, научных публикаций и представленных ими на ярмарке результатов своих исследований. Ряд этих коллег будут приглашены посетить ФБМ для выступления на научных семинарах и продолжения переговоров о возможном найме. Управленческая команда ФБМ будет и далее усиливать активность в международном рекрутинге преподавателей для обеспечения выполнения амбициозных задач Программы развития ВШЭ 2030.