Руководитель департамента бизнес-информатики ВШБ стал президентом российского отделения Ассоциации информационных систем

Евгений Зараменских, руководитель департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса ВШЭ, был избран 11 ноября президентом российского отделения Ассоциации информационных систем.

Ассоциация информационных систем (The Association for Information Systems) служит обществу посредством продвижения знаний и передового опыта в научных и практических аспектах информационных систем. AIS является ведущей профессиональной ассоциацией для частных лиц и организаций, которые занимаются исследованиями, преподаванием и практической деятельностью в области информационных систем во всем мире. Ассоциация объединяет участников из более 100 стран.

Стратегическими целями Ассоциации информационных систем являются:

• Позиционирование специалистов по информационным системам как профессионалов на службе общества,
  • Создание и поддержание образовательных стандартов в области информационных систем,
  • Способствование продвижению передовых знаний в области информационных систем,
  • Развитие профессионального сообщества посредством предоставления услуг и продуктов для удовлетворения разнообразных потребностей членов AIS и партнерских сообществ,
  • Продвижение AIS как мирового лидера в сфере исследований, практики и обучения в области информационных систем.

Российское отделение Ассоциации информационных систем существует с 2018 года. Отделение занимается изучением информационных систем и информационных технологий для бизнеса, консультационной поддержкой, просветительской деятельностью в данной сфере и участвует в развитии Глобальной модели компетенций для образовательных программ в области информационных систем.