Новости

Липсиц Игорь Владимирович стал победителем IV книжной премии "Золотой фонд" издательства "КноРУС" в номинации "Признанный лидер" за учебник "Экономика"

Эта премия призвана отметить особый вклад авторов в развитие образования и издание высококлассной учебной литературы в России и СНГ.

Преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента и выпускница факультета Ольга Тищенко поделилась своей историей в проекте "Моя история в Вышке"

История университета невозможна без историй людей, которые здесь работают и учатся. За 25 лет таких историй накопилось уже на целую библиотеку. Проект «Моя история в вышке» посвящен сбору именно таких историй. Семь историй, пришедших на конкурс, отразили едва ли не все сферы вышкинской жизни — от профориентационных лагерей и школ для абитуриентов до преподавания в университете. Автором одной из таких историй и стала Ольга Тищенко.

С новым 2018 годом!

Коллектив факультета бизнеса и менеджмента поздравляет всех с наступающим 2018 годом!

Приглашенный преподаватель и выпускник Факультета бизнеса и менеджмента П.А. Карпус получил благодарственное письмо Ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова

В благодарственном письме отмечается большой вклад Павла Карпуса в образовательную деятельность НИУ-ВШЭ в рамках многолетней преподавательской работы на Факультете бизнеса и менеджмента.

Экзамен в необычном формате: первый выпуск «Стартап-лаборатории». Подводим итоги

22 декабря на факультете бизнеса и менеджмента Высшей школы экономики состоялась открытая защита студенческих предпринимательских проектов, разработанных на базе новой учебной дисциплины концентрации «Предпринимательство и стратегия бизнеса».

На факультете прошла встреча с фитнес-блогером в рамках проекта компании Samsung

В рамках проекта Samsung #GalaxyUniversities, направленного на популяризацию инновационных технологий бренда, популярный фитнес-блогер, телеведущая и профессиональный тренер Арина Скоромная провела 9 декабря лекцию на тему здорового образа жизни, правильного питания и тренировках для студентов факультета бизнеса и менеджмента.

Студенты магистратуры ФБМ познают Цели устойчивого развития ООН

Второй год подряд студенты магистратуры Факультета бизнеса и менеджмента в рамках курса по корпоративной социальной ответственности готовят истории для международной платформы Aim2Flourish.com.

Что год проектный нам готовит? Интервью с преподавателями факультета бизнеса и менеджмента

До появления Проектного офиса, проектная работа со студентами на факультете бизнеса и менеджмента инициировалась, в основном, силами преподавателей. Своими впечатлениями от прошлогодней работы со студентами и ожиданиями от текущего проектного года делятся преподаватели факультета бизнеса и менеджмента - Ольга Анатольевна Кусраева и Татьяна Геннадьевна Калгина.

Студенты первого курса образовательных программ «Управление бизнесом» и «Маркетинг и рыночная аналитика» поделились своими впечатлениями от учебы в Вышке

Приближается Новый Год, а значит – и окончание второго учебного модуля! Первокурсники будут сдавать вторую в своей жизни сессию, за это время они успели с головой погрузиться в учебный процесс, уже прошли через некоторые испытания, больше узнали о самой Вышке и возможностях и, конечно, завели множество новых знакомств.

В этом году в рамках образовательной программы магистратуры «Маркетинг» впервые прошел курс «Digital маркетинг»

Цифровые технологии стремительно вошли в нашу жизнь и бизнес-структуры, поэтому помимо традиционных каналов коммуникации с потребителями, компании активно используют интернет каналы продвижения.