Студенты ВШБ стали призерами IV Всероссийской олимпиады учащихся и студентов по сервису и туризму

27 марта состоялось подведение итогов IV Всероссийской олимпиады учащихся и студентов по сервису и туризму. Мероприятие было организовано Общенациональным союзом индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русским географическим обществом и рядом других организаций на базе Казанского национального исследовательского технологического университета.

В этом году студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Вячеслав Райк и Надежда Погребняк заняли второе и третье место в номинации «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии». В качестве их руководителя выступил Сергей Казаков, академический руководитель программы, доцент департамента маркетинга Высшей школы бизнеса ВШЭ.

Вячеслав Райк

Надежда Погребняк

Всероссийская олимпиада по туризму и сервису объединила более шести тысяч участников из 58 регионов России и 13 стран. Целью олимпиады является повышение качества подготовки специалистов в области сервиса и туризма, развитие у участников навыков решения практических задач, а также привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности.

Сергей Казаков, академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме», отметил:

Для нас стало приятной новостью вхождение в число призеров столь представительного состязания сразу двух студентов, представляющих оба года обучения нашей образовательной программы. Это достижение свидетельствует о высоком уровне качества образовательного процесса в ВШБ, которое, в том числе, обеспечивается проектным подходом к обучению студентов магистратуры. Именно проектный подход позволяет студентам начиная с первых дней пребывания на программе решать самые сложные и масштабные задачи, актуальные для практики бизнеса в туризме и гостеприимстве. И столь высокий результат, достигнутый нашими студентами на всероссийской олимпиаде, является тому подтверждением. Поздравляем победителей, пример которых, уверен, вдохновит их одногруппников на участие и победы в будущих представительных состязаниях.