Новости

Представители Школы бизнеса и делового администрирования выступили с докладом на международной конференции по управлению производственными активами

World Congress on Engineering Asset Management (WCEAM) – это ежегодная конференция, посвященная различным аспектам управления производственными активами. В этом году в городе Ставангер (Норвегия) состоялось 13 по счету мероприятие. Ключевой темой мероприятия была публичная инфраструктура в эпоху цифровизации.

Факультета бизнеса и менеджмента запустил пилотный проект совместно с распределенным Лицеем НИУ ВШЭ на базе школы №2107

В новом учебном году Факультет бизнеса и менеджмента запускает новый проект совместно с школой распределенного лицея 2107. Сегодня завершится конкурсный отбор учащихся 9-10 классов в "Школу предпринимательства". Учебный курс рассчитан на учащихся 9-10 классов. В программе "Школы предпринимательства" принимают участие преподаватели и студенты факультета.

Профессор кафедры маркетинговых коммуникаций факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ Ю.К. Пирогова выступила в качестве приглашенного спикера радиостанции «МАЯК» в передаче «Физики и лирики: Роль слоганов в продвижении брендов»

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. приняла участие в семинаре Гильдии логистических операторов «Цифровые технологии в грузовых авиаперевозках»

20 сентября 2018 года Гильдия логистических операторов Московской торгово-промышленной палаты совместно с IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) провели семинар «Цифровые технологии в грузовых авиаперевозках», на котором выступила доцент кафедры управления логистической инфраструктурой, к.э.н., председатель Гильдии логистических операторов МТПП, Домнина Светлана Викторовна.

Интервью с выпускником факультета бизнеса и менеджмента Ираклием Лобжанидзе

Ираклий окончил бакалавриат по программе «Бизнес-информатика» в 2009 году. В 2009 году поступил в магистратуру на образовательную программу «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», а  в 2010 году уехал по программе двойных дипломов в одну из лидирующих бизнес-школ Франции – ESCP Europe.

Факультет бизнеса и менеджмента принял участие в Дне Вышки

13 сентября в Парке Горького прошел День Вышки - ежегодный праздник, объединяющий абитуриентов, выпускников, студентов и преподавателей разных факультетов.

Прошел очередной выездной научный семинар с первокурсниками магистерской программы «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг»

С 6 по 7 сентября для студентов были организованы учебные (и не только) занятия в Учебном центре "Вороново" НИУ ВШЭ

Умер Михаил Александрович Бек

На 79 году жизни скончался Михаил Александрович Бек, доцент кафедры стратегического маркетинга факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.

Представители факультета примут участие в организации и проведении Первой ежегодной конференции EFMD Global Network для стран Центральной и Восточной Европы

Цель конференции - создание площадки для встреч настоящих и будущих членов ассоциации, представляющих регион, для развития сотрудничества  и обсуждения повышения качества образовательных услуг в области менеджмента.

Приемная кампания в бакалавриат – 2018 побила рекорды прошлого года

Подведены итоги бюджетного приема на бакалаврские программы ВШЭ. Абитуриентов пришло больше, чем годом ранее, но они стали более «сфокусированными», и их средний балл скорее всего окажется выше прошлогоднего. Прием на платные места еще идет, но по предварительным подсчетам, и здесь не обойдется без новых рекордов.