Студенты факультета стали победителями Хакатона HEX2018 в Нидерландах

В минувшие выходные, 16-18 марта 2018 года, в городе Эйндховен (Нидерланды) прошёл студенческий хакатон HEX, входящий в международную лигу хакатонов Major League Hacking (MLH). HEX собрал более 300 участников со всего мира. В течение 32 часов они разрабатывали инновационные проекты с использованием информационных технологий в одном из 10 треков, раскрывающих тему «2050».

Представители факультета бизнеса и менеджмента приняли участие в выставке «Высшее образование для ваших детей»

18 марта в здании гостиницы Рэдиссон Славянская прошла выставка от Begin Group для абитуриентов бакалавриата и их родителей.

Преподавательский состав магистерской программы «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» пополнится представителями KPMG

Представители компании будут задействованы в курсе «Технологии управленческого консалтинга». В настоящее время идет согласование формата занятий и учебного плана.

Открытие клуба PROкрастинация

Первое собрание клуба состоялось 16 марта. В этот раз ребята смогли погрузиться в мир музыки и, благодаря спикеру из музыкальной организации NoSilence, узнать много интересного о его тенденциях и организации музыкальных мероприятий.

Cостоялась студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

С 13 по 15 марта в Школе бизнес-информатики состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Инновации. Управление интернет-проектами». В этом году, ставшим для конференции юбилейным, мероприятие собрало более 100 участников из более чем 10 вузов России и ближнего зарубежья.

Студентка факультета приняла участие в 21 Всемирном Бизнес Диалоге, который прошел с 5 по 9 марта на базе Кельнского университета

World Business Dialogue – одна из крупнейшая международных бизнес-конференций, организованная студентами из Кёльна, которая спонсируется некоммерческой студенческой организацией Organisationsforum Wirtschaftskongress (OFW). С 1987 года конференция проходит на площадке Кёльнского университета, где ежегодно обсуждаются и анализируются самые актуальные глобальные тенденции и инновации и их влияние на существующие бизнес-модели.

Дни карьеры прошли на факультете бизнеса и менеджмента

5 и 6 марта 2018 года на факультете бизнеса и менеджмента прошли Дни карьеры факультета. Впервые мероприятие проводилось не один, а два дня. Студенты напрямую общались с представителями компаний Unilever, KPMG, Star-Travel, Essity, Ашан, Changellenge, Консультант Плюс, акселератор NUMA, Procter and Gamble, Сетелем Банк, FM Logistic, Avito, Microsoft, Leroy Merlin.

Интервью с выпускницей факультета бизнеса и менеджмента Элиной Саразетдиновой

Элина окончила бакалавриат по направлению «Менеджмент», затем поступила в магистратуру по направлению «Маркетинг» и приняла участие в программе двойных дипломов факультета бизнеса и менеджмента и парижской бизнес-школы ESCP Europe.

Студенты Школы логистики посетили склад компании «ID Logistics»

21 февраля 2018 года состоялась экскурсия для студентов 3 курса бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» на склад компании «ID Logistics» в п. Обухово Ногинского района Московской области.

Профориентационный семинар в новом формате

Вот уже несколько лет на факультете бизнеса и менеджмента силами кафедры управления человеческими ресурсами проводится уникальный курс – «Профориентационный семинар», который готовит студентов к будущему трудоустройству и построению карьеры. В программу этого курса включены такие темы, как составление резюме и сопроводительного письма, изучение трендов рынка труда, знакомство с компетенциями, необходимыми в цифровой экономике. 26 февраля в рамках курса прошло занятие в новом для преподавателей и студентов формате – встречи студентов первого курса с выпускниками факультета разных лет и профилей.