• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подведены итоги отборочного тура международного кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021 в России, организованного совместно с ВШБ и ФЭН НИУ ВШЭ

Подведены итоги отборочного тура международного кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021 в России, организованного совместно с ВШБ и ФЭН НИУ ВШЭ

17-18 апреля в НИУ ВШЭ и в пяти вузах-партнерах был организован отборочный тур международного кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021. Всего поступило 38 заявок на участие в кейс-чемпионате, из которых 11 заявок от студенческих команд от НИУ ВШЭ (заявки подали студенты Высшей школы бизнеса, факультета экономических наук, факультета коммуникаций, медиа и дизайна и МИЭФ). 

Чемпионат проходит при поддержке британской ассоциации CIMA (The Chartered Institute Of Management Accountants). Со стороны НИУ ВШЭ генеральными партнерами кейс-чемпионата выступили Высшая школа бизнеса ВШЭ и Школа финансов факультета экономических наук

Вузами-партнерами, в которых также прошел отборочный тур, стали: Башкирский государственный университет, Южный федеральный университет, Томский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет экономики и управления. 

Участникам отборочного тура кейс-чемпионата предстояло проанализировать рынок киноиндустрии и предложить эффективное экономическое решение в области кинопроизводства. На отборочном туре задания кейс-чемпионата состояли из двух блоков: финансовый учет и управленческий консалтинг. Требование высокого уровня знания и понимания финансовых основ ведения бизнеса отличает формат чемпионатов, ежегодно проводимых CIMA.

Вадим Боженик, директор CIMA по региону Евразия

Вадим Боженик, директор CIMA по региону Евразия

Кейсом для чемпионата стал материал реального экзамена CIMA на управленческом уровне, который проводился для студентов CIMA во всем мире, никаких скидок на юный возраст участников не делалось. Желаем успехов финалистам регионального тура и с нетерпением ждем креативных решений!

Защита решений команд НИУ ВШЭ проходила в офлайн-формате перед экспертным жюри, в состав которого вошли: директор Центра развития проектного обучения ВШБ Анна Морозова, руководитель специализации "Финансовый менеджмент" бакалаврской образовательной программы "Управление бизнесом" Александр Войко, заместитель руководителя Школы финансов ФЭН Елена Макеева и старший преподаватель Школы финансов ФЭН Татьяна Малофеева

Команды от каждого вуза, занявшие 1 и 2 места, прошли в следующий тур, в котором определится список финалистов международного кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021. Победителями отборочного этапа НИУ ВШЭ стали: 1 место - команда “iRiski” (ФЭН), 2 место - команда “MiM team” (ВШБ).

Анна Морозова, директор Центра развития проектного обучения

Анна Морозова, директор Центра развития проектного обучения

Мы видим важность в развитии интеллектуальных соревнований среди молодежи, в том числе в формате кейс-чемпионатов. В прошлом году в НИУ ВШЭ стартовал Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Следующий шаг - Всероссийский кейс-чемпионат для студентов. Поэтому партнерство с CIMA и проведение чемпионата в России с известным партнером стало для нас знаковым событием. Надеюсь, что в следующем году мы будем уже планировать представлять наши команды на международном уровне.

Елена Макеева, заместитель руководителя Школы финансов ФЭН

Елена Макеева, заместитель руководителя Школы финансов ФЭН

Этот кейс-чемпионат существенно отличается тем, что рассматриваемый кейс направлен на глубокое понимание финансовых и управленческих решений. Это означает, что победившие команды на региональном этапе продемонстрировали высокий уровень hard skills в этой области. Впереди финал конкурса, на котором студентов ждет более серьезное задание. Успехов всем финалистам!

Напомним, что главным призом кейс-чемпионата является fast track на стажировку в компании Unilever, а также уникальные предложения от генеральных партнеров и вузов-партнеров по включению индивидуальных достижений призеров и финалистов кейс-чемпионата в портфолио и предоставлению скидок на обучение при поступлении в магистратуру. Победители кейс-чемпионата получат уникальный подарок от CIMA: возможность бесплатно сдать экзамен в рамках программы CIMA Certificate in Business Accounting и получить первый международный сертификат в области финансов!