Технологии на острие ножа – must в нашей магистратуре

Академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Предводителева Марина Дмитриевна каждое лето рассказывает о том, какие изменения ждут программу обучения в следующем учебном году.

Роман Малов: "Предприниматели — это беспокойные люди с особой системой координат"

Интервью с выпускником факультета бизнеса и менеджмента Романом Маловым. Роман В 2007 году закончил бакалавриат факультета менеджмента, а в 2010-м магистратуру по программе «Управление человеческими ресурсами». В 2010 году принял пост управляющего «Ядринмолоко», а в 2013-м открыл еще один завод этого бренда. В 2011-м приобрел Чувашский конный завод, в 2013-м стал первым в России поставщиком замороженного семени племенных жеребцов из Швеции. В 2018 году стал победителем Alumni Awards в номинации «Частный бизнес».

Студенты Школы логистики заняли призовые места в соревновании по бизнес-аналитике

С октября 2018 студенты Школы логистики принимали участие во всероссийском соревновании по бизнес-аналитике «Хакатон Loginom», финал которого состоялся 4-5 июня 2019 в Государственном университете управления. В соревновании участвовали в общей сложности 17 команд из 12 вузов России.

На Факультете бизнеса и менеджмента прошел методический семинар "Современные компетенции эффективного руководителя: чему учить и как развивать"

С докладом выступил Валерий Сергеевич Катькало, первый проректор НИУ ВШЭ, декан Факультета бизнеса и менеджмента.

Как написать статью в лучший мировой научный журнал в сфере гостеприимства и туризма?

Доктор экономических наук, доцент кафедры маркетинга фирмы Сергей Петрович Казаков рассказывает об особенностях и трудностях написания и публикации статей в престижных международных рецензируемых научных журналах, индексированных в Web of Science и Scopus.

Руководитель ШБДА профессор Филинов Николай Борисович принял участие в заседании совета Программы EDAF

13-14 мая в штаб-квартире Европейского фонда развития менеджмента (European Foundation for Management Development – EFMD) в Брюсселе состоялось заседание совета программы EDAF – EFMD Deans Across Frontiers, в котором принял участие руководитель ШБДА, профессор Филинов Н.Б.

Вы были в ресторане KFC? Наверняка директор учился у нас!

25-29 марта на факультете бизнеса и менеджмента  в третий раз прошла корпоративная программа обучения директоров и территориальных управляющих ресторанов KFC.

На факультете прошли перевыборы председателя Студенческого совета

13 апреля действующий председатель Студенческого совета факультета Эсфирь Белявская и её первый заместитель Юрий Саночкин запустили процесс перевыборов председателя.

Конкуренция в гостиничном бизнесе: инструменты управления доходами и продажами

11-го апреля в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ был проведён круглый стол «Конкуренция в гостиничном бизнесе: инструменты управления доходами и продажами».

На факультете бизнеса и менеджмента прошел очередной День открытых дверей образовательных программ по направлению "Менеджмент"

В это воскресенье (14 апреля) факультет бизнеса и менеджмента открыл свои двери для абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Академические руководители образовательных программ, представитель приемной комиссии и студенты рассказали постетителям о подготовке к поступлению, программах, процессе обучения.