• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Вы были в ресторане KFC? Наверняка директор учился у нас!

25-29 марта на факультете бизнеса и менеджмента  в третий раз прошла корпоративная программа обучения директоров и территориальных управляющих ресторанов KFC.

На факультете прошли перевыборы председателя Студенческого совета

13 апреля действующий председатель Студенческого совета факультета Эсфирь Белявская и её первый заместитель Юрий Саночкин запустили процесс перевыборов председателя.

Конкуренция в гостиничном бизнесе: инструменты управления доходами и продажами

11-го апреля в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ был проведён круглый стол «Конкуренция в гостиничном бизнесе: инструменты управления доходами и продажами».

На факультете бизнеса и менеджмента прошел очередной День открытых дверей образовательных программ по направлению "Менеджмент"

На факультете бизнеса и менеджмента прошел очередной День открытых дверей образовательных программ по направлению "Менеджмент"
В это воскресенье (14 апреля) факультет бизнеса и менеджмента открыл свои двери для абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Академические руководители образовательных программ, представитель приемной комиссии и студенты рассказали постетителям о подготовке к поступлению, программах, процессе обучения.

Green Business Week состоится на Факультете бизнеса и менеджмента с 15 по 19 апреля

Green Business Week состоится на Факультете бизнеса и менеджмента с 15 по 19 апреля
Корпоративная социальная ответственность (КСО) - одна из важнейших задач, стоящих перед компаниями как в мире, так и в России. Многие общественные и коммерческие организации активно реализуют принципы КСО в своей деятельности. Факультет бизнеса и менеджмента, осуществляя подготовку будущих лидеров и руководителей, активно поддерживает социальные инициативы как компаний, так и студентов. Приглашаем партнеров, студентов, сотрудников, абитуриентов и выпускников факультета принять участие во всех событиях предстоящей недели "Роль корпоративной социальной ответственности в бизнесе".

Заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой Герами В.Д. приняла участие в заседании Координационного совета Минтранса РФ

2 апреля 2019 года состоялось заседание Координационного совета Минтранса РФ, на котором подвели итоги 2018 года и обсудили задачи на 2019 год. В заседании участвовала заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой профессор Герами Виктория Дарабовна, являющаяся членом координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Минтранса России (приказ №103 от 15.03.2017).

Поздравляем Филинова Николая Борисовича и Филоновича Сергея Ростиславовича с присвоением звания «Заслуженный профессор Высшей школы экономики»!

Такой статус получают выдающиеся научно-педагогические работники, имеющие особые заслуги перед НИУ ВШЭ. 18 марта Ученый совет Вышки присвоил эти высокие звания нашим коллегам, что стало еще одним признанием заслуг каждого из них.

Коллектив факультета поздравляет коллег!

Первый проректор В.С.Катькало возглавил факультет бизнеса и менеджмента

Первый проректор В.С.Катькало возглавил факультет бизнеса и менеджмента
28 марта ректор подписал приказ о возложении обязанностей декана факультета бизнеса и менеджмента на первого проректора Катькало Валерия Сергеевича. 

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в перечень отобранных журналов-победителей для реализации программ развития этих журналов в 2019 году

В марте 2019г. завершился важный этап работы над крупным совместным проектом Минобрнауки России и НП «НЭИКОН» – «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных» - утвержден перечень из 70 научных журналов-победителей, отобранных из 100 журналов 2018г. для реализации программ развития на заключительном этапе конкурса в 2019г.

Прошло первое рабочее заседание по международной аккредитации EPAS бакалаврских образовательных программ ШБДА

Прошло первое рабочее заседание по международной аккредитации EPAS бакалаврских образовательных программ ШБДА
29 марта преподаватели и сотрудники ШБДА обсудили основные требования Европейского Фонда развития Менеджмента для академических программ по направлению «Менеждмент».