Представители ВШБ ВШЭ приняли участие в Конференции EFMD по программам бакалавриата 2021 года

В период с 15 по 17 ноября 2021 года прошла ежегодная Конференции EFMD по программам бакалавриата (2021 EFMD Bachelor Programmes Conference). В этом году от Высшей школы бизнеса ВШЭ приняли участие академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Кнатько, академический руководитель образовательной программы «Маркетинг и рыночная аналитика» Даниил Муравский и начальник отдела сопровождения учебного процесса программ бакалавриата по направлению «Менеджмент» Евгения Мурмуридис.

Программы бакалавриата – это ступенька к профессиональной карьере, а также первый контакт с академическим миром для многих молодых людей. С новыми поколениями студентов и их меняющимися ожиданиями образование на программах бакалавриата имеет свои уникальные вызовы и сложности. Ежегодная конференция EFMD по программам бакалавриата для руководителей и администраторов бакалаврских программ по направлению менеджмент является возможностью быть в курсе новейших практик и разработок в области образования бакалавров во всем мире и узнавать о передовом стратегическом и оперативном опыте с разных точек зрения: студентов, преподавателей и работодателей.

Академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом», доцент Департамента стратегического и международного менеджмента Дмитрий Кнатько:

Кнатько Дмитрий Михайлович

В этом году, среди различных тем представленных на ежегодной конференции EFMD, были обсуждены такие актуальные вопросы, как управление качеством гибридного обучения, развитие межкультурного опыта в условиях глобальной пандемии, создание инклюзивных пространств для обучения и многое другое. Помимо актуальных докладов, как и всегда, самое ценное на конференциях EFMD – это прямое общение с сообществом коллег из ведущих международных бизнес-школ и университетов в уважительной и открытой атмосфере. Именно через это общение, мы можем совершенствовать и валидировать наши подходы к управлению образовательным процессом на основе ведущего глобального опыта технологий обучения управлению бизнесом.