Новости

Демо день для проектов-выпускников Акселерационной программы ВШЭ прошёл в кампусе на Шаболовке

14 ноября 2019 года Бизнес-инкубатор ВШЭ провёл в кампусе факультета бизнеса и менеджмента Демо день – презентации проектов-выпускников своей Акселерационной программы.

«Индустрия 4.0 и предприятие будущего». Гостевая лекция Максима Сонных, BOSCH Rexroth, на ФБМ

14 ноября 2019 года в рамках курса «Аналитика больших данных в индустриальном интернете» ("Big Data Analytics for Industrial Internet") магистерской программы «Системы больших данных» ("Big Data Systems") в Школе бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента состоялась гостевая лекция руководителя отдела промышленной автоматизации и цифровизации компании BOSCH Rexroth кандидата технических наук Максима Сонных.

Профессор Школы бизнес-информатики ФБМ Петр Панфилов принял участие в работе Международного экспортного форума «Сделано в России»

14 ноября 2019 года в Центре международной торговли состоялся Международный экспортный форум «Сделано в России» – ключевая международная площадка для обсуждения актуальных вопросов экспортной деятельности и выработки практических решений, которые будут способствовать наращиванию поставок российских товаров и услуг за рубеж.

В Школе логистики ФБМ прошел мастер-класс представителей компании X5 Retail Group

11 ноября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента для 3 курса бакалавриата представителями компании X5 Retail Group (Перекресток) был проведен мастер-класс по современным технологиям логистики распределения и оптимизации товарных запасов.

Гостевая лекция старшего вице-президента и директора по этике группы L’Oréal Эммануэля Люлена состоялась на ФБМ

Более 120 студентов образовательных программ бакалавриата и магистратуры факультета бизнеса и менеджмента посетили 7 ноября 2019 года гостевую лекцию топ-менеджера компании L’Oréal Эммануэля Люлена (Emmanuel Lulin) на тему: ‘Business Ethical Challenges for our 21st Century’.

В Школе логистики ФБМ состоялся открытый семинар специалистов Sberbank Blockchain Lab «Технологии блокчейна и отраслевой опыт реальных проектов»

9 ноября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента прошел открытый семинар специалистов Sberbank Blockchain Lab «Технологии блокчейна и отраслевой опыт реальных проектов».

Ольга Цуканова выступила с докладом на Международной конференции по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте

3-6 ноября в г. Гранада (Испания) состоялась Международная конференция по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте (The 7th International Conference on Information Technology and Quantitative Management), на которой заместитель декана ФБМ, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики Ольга Цуканова выступила с докладом о возможности и ограничениях применения методов классической теории графов и продвинутых методов машинного обучения в задачах выявления лидеров мнений.

Выпускница магистерской программы «Системы больших данных» выступила с докладом на Саммите молодых учёных и инженеров

С 28 октября по 3 ноября 2019 года в Сочи прошёл II ежегодный Саммит молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», на котором с докладом выступила выпускница магистерской программы «Системы больших данных», аспирант НИУ ВШЭ Елизавета Прокофьева.

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ стал лучшим университетским акселератором в мире

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ занял 1 место в рейтинге лучших университетских акселераторов мира по результатам исследования UBI Global 2019-2020. Церемония награждения лауреатов UBI World Rankings состоялась 6 ноября в рамках Международного саммита инкубаторов (World Incubation Summit) в Дохе, Катар.

ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по бизнесу и экономике