Выпускники ВШБ одержали победу в конкурсе дипломных работ «Лига юниоров ITSM-2021»

Поздравляем выпускников магистерской программы «Бизнес-информатика: Цифровое предприятие и управление информационными системами» Высшей школы бизнеса ВШЭ Татьяну Быкову и Елизавету Давыденко с победой в престижном общероссийском конкурсе дипломных работ «Лига юниоров ITSM-2021».

Ежегодно ITSMF России проводит конкурс дипломных работ среди выпускников российских вузов под названием «Лига юниоров ITSM». Важной формой стратегического партнерства с вузами стало проведение конкурса выпускных квалификационных работ студентов (ВКР) по тематике ITSM. По традиции итоги этого конкурса были подведены на главном мероприятии itSMF России – XII Ежегодной конференции itSMF, которая состоялась 30 марта в Москве.

Татьяна Быкова стала победителем в номинации «Исследование в области ITSM» с темой «Разработка и внедрение модели описательной аналитики для управления цифровыми платежами коммерческого банка с использованием платформы класса BUSINESS INTELLIGENCE», научный руководитель Сергей Брускин, заместитель руководителя по учебной работе департамента бизнес-информатики ВШБ ВШЭ.

В дополнительной номинации «Управление государственными услугами в рамках цифровой трансформации» одержала победу Елизавета Давыденко с темой «Разработка системы управления цифровыми сервисами для органа исполнительной власти», научный руководитель Евгений Зараменских, руководитель департамента бизнес-информатики ВШБ ВШЭ.