Новости

Российско-французский семинар «Большие данные и решения на их основе» в рамках Форума развития двусторонних общественных связей Россия-Франция

Очередной ежегодный  российско-французский семинар «Большие данные и решения на их основе» состоялся 25–26 октября 2018 в Париже в рамках секции «Образование и наука» Форума развития двусторонних общественных связей России и Франции.

Лучшие выпускники Школы логистики получили международные сертификаты

23 октября 2018 года в Школе логистики состоялась торжественная церемония вручения сертификатов кандидатов в европейские логисты (cELog) лучшим выпускникам бакалавриата.
Обладателями сертификата стали Максим Усман, Александра Ющенко, Елизавета Милихина, Александра Свиридова, Антоний Демитраки и Джуля Аветисян.

На факультете бизнеса и менеджмента прошло «Посвящение» студентов ОП «Управление бизнесом и «Маркетинг и рыночная аналитика»

Выходные с 5 на 7 октября выдались крайне насыщенными для «новоиспеченных» менеджеров. На территории УМЦ «Голицыно» состоялось «Посвящение менеджеров 2018». Каждый из дней мероприятия был проработан до минуты, чтобы порадовать первокурсников насыщенной программой.

Профессор Школы бизнес-информатики ВШЭ представил инновационные разработки на форуме в Сколково

В рамках седьмого Московского международного форума «Открытые инновации», состоявшегося 15–17 октября в Сколково, прошла выставка, на которой результаты своих научно-исследовательских работ демонстрировали представители научных институтов, малых предприятий и ведущих вузов, в том числе НИУ ВШЭ.

Студенты факультета заняли III место в XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по легкой атлетике

14 октября 2018 г. прошла XII Спартакиада НИУ ВШЭ по легкой атлетике среди факультетов. На Спартакиаде было несколько дистанций: девушки бежали на 60, 200 и 400 метров. Юноши – на 60, 400 и 800 метров. Отдельно прошла эстафета 4х200 метров, в которой участвовали и юноши и девушки.

Мастер-класс и «тест-драйв» от компании КПМГ

9 сентября представители компании КПМГ Нина Клибанова и Юлия Михалёва встретились со студентами факультета.

В Школе логистики состоялась лекция Грегори Тейна на тему "Future of Business 2035»

15 октября 2018 года в Школе логистики состоялась лекция Грегори Тейна на тему "Future of Business 2035». Грегори Тейн – известный предприниматель и международный инвестор, автор нескольких книг, среди которых "Storewars: The Battle for Mindspace & Shelfspace" (2012) и "FMCG: The Power of Fast-Moving Consumer Goods" (2014, в соавторстве с Джоном Бредли).

В московском офисе General Electric прошла встреча со студентами Школы Логистики НИУ ВШЭ

17 октября 2018 года в московском офисе General Electric прошла встреча со студентами Школы Логистики НИУ ВШЭ, которая была организована Студенческим советом Школы логистики. На встрече выступили глава и специалисты департамента логистики и таможни, а также ведущий специалист HR департамента.

Представители факультета приняли участие в VIII Осенней студенческой школе по бизнес-информатике "Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий"

В течение многих лет факультет участвует в осенних мероприятиях для пермских студентов, которые обучаются на программах направления "Бизнес-информатика". Кафедра управления информационными системами и цифровой инфраструктурой ШБИ и в этом году поддержала традицию, подготовив лекции, мастер-классы и деловую игру для участников VIII Осенней студенческой школы по бизнес-информатике "Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий".

Доцент кафедры стратегического маркетинга Ребязина Вера Александровна выступила с докладом на международной конференции Европейской академии маркетинга

9-я конференция стран с развивающейся экономикой Европейской академии маркетинга «Маркетинговые вызовы, инновации и тренды» прошла в сентябре 2018 года в Экономическом университете в Праге, Чехия.