• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бизнес-диалог на высоком уровне: в ВШБ ВШЭ эксперты обсудили изменения КСО в период COVID-19

Бизнес-диалог на высоком уровне: в ВШБ ВШЭ эксперты обсудили изменения КСО в период COVID-19

12 октября в Высшей школе бизнеса ВШЭ прошел бизнес-диалог на высоком уровне «Корпоративная социальная ответственность за пределами COVID-19». Фокус мероприятия был направлен на то, как пандемия повлияла на изменение политик и практик российских и международных компаний в области корпоративной социальной ответственности (КСО) и устойчивого развития. Организаторами мероприятия выступили Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) при информационной поддержке UN Global Compact Russia Network.

Диалог был разделен на пленарное заседание и тематические круглые столы, посвященные инициативам по КСО для наиболее уязвимых групп населения: КСО для повышения осведомленности и вовлечения пожилых людей; разработка корпоративной политики, поддерживающей женщин на рабочем месте; КСО для расширения доступа, возможностей и вовлечения людей с ограниченными возможностями.

Первый проректор НИУ ВШЭ, Декан Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало и Проректор НИУ ВШЭ Иван Простаков выступили в пленарном заседании диалога. Со стороны Фонда ООН в области народонаселения, участие приняли Региональный директор UNFPA в Восточной Европе и Центральной Азии Аланна Армитаж и Советник по партнерствам UNFPA в Восточной Европе и Центральной Азии Луиз Данн. Другими участниками пленарного заседания и тематических круглых столов стали представители более 15 российских и международных бизнес-компаний и некоммерческих организаций, таких как Билайн (Вымпелком), UN Global Compact Network Russia, МТС, Kimberly-Clark, SAP CIS, Accenture и т.д.

Первый проректор НИУ ВШЭ, Декан Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало

Катькало Валерий Сергеевич

«Мы не можем быть успешными ни в одной конкуренции, ни на одном рынке и ни в одной тематике, если мы не изучаем хорошо опыт других, бизнес-модели, подходы наших соперников или партнеров, для того, чтобы вместе стать сильнее. И эта логика хорошо применима к нашему сегодняшнему бизнес-диалогу, который мы организовали вместе с Фондом ООН в области народонаселения и  ведущими российскими и международными корпорациями. Они все сегодня заинтересованы в том, чтобы тематика устойчивого развития стала одной из ключевых тем университетского бизнес-образования на всех уровнях: от бакалавриата до executive MBA и корпоративных программ подготовки кадрового резерва на высшие позиции в их компаниях».

Региональный директор UNFPA в Восточной Европе и Центральной Азии Аланна Армитаж

Региональный директор UNFPA в Восточной Европе и Центральной Азии Аланна Армитаж

«ЮНФПА работает с множеством партнеров, и я очень рада сейчас находиться в Российской Федерации, чтобы встретиться со всеми ключевыми партнерами ЮНФПА из правительства, академических институтов, а теперь и с частным сектором. Мы считаем, что этот многосекторальный подход действительно является ключом к достижению Целей в области устойчивого развития, и именно таким образом, работая вместе, мы сможем преодолеть ужасные последствия COVID-19, и использовать извлеченные нами уроки для построения более равного, справедливого и сильного общества».