Команда студенческого проекта HSE Case Track возглавила Молодежный общественный совет при Департаменте финансов города Москвы

В сентябре этого года был создан Молодежный общественный совет при Департаменте финансов города Москвы. В результате конкурсного отбора в него вошли участники студенческого проекта “HSE Case Track”, получившего поддержку Высшей школы бизнеса в рамках конкурса проектов студенческих групп – Антон Москатов (руководитель проекта), Артемий Туктаров и Софья Ишутина. На первом заседании Молодежного общественного совета путем открытого голосования Антон Москатов был избран его председателем, а Софья Ишутина — заместителем председателя.

Молодежный общественный совет при Департаменте финансов города Москвы является консультативно-совещательным субъектом общественного контроля. Он призван обеспечить учет потребностей и интересов граждан, защиту их прав и свобод при осуществлении государственной политики в части, относящейся к сфере деятельности Департамента финансов города Москвы.

Одним из требований к конкурсантам, помимо релевантных знаний в области финансов, было активное участие в социальной и общественной жизни университета.

В рамках проекта “HSE Case Track” студенты развивают форматы peer-to-peer learning и case-method по обучению навыкам решения бизнес-кейсов в Высшей школе бизнеса. Недавно команда провела 4 дня онлайн и офлайн интенсивов по подготовке к Всероссийскому кейс-чемпионату школьников по экономике и предпринимательству, в котором приняло участие более 1200 школьников со всей России. Кроме того, ребята стали наставниками одной из команд и продолжают поддерживать менторское движение в ВШБ.

Анна Морозова, директор Центра развития проектного обучения ВШБ:

Привлечение студентов к полноценной и равноправной работе на уровне руководителей структур, государственных организаций - это импульс для развития не только для самих ребят и их управленческих навыков, но и приток новых, трендовых идей в сложную бюрократическую “машину”. Высшая школа бизнеса активно развивает это направление, и уже в ноябре состоится первый День молодежного деканата, которую возглавит команда проекта “HSE “3х3”, победившая в конкурсе проектов ВШБ. В течение одного дня студенты и ТОПы Высшей школы бизнеса будут работать бок-о-бок, вместе решать актуальные проблемы студенчества и привносить новые идеи.