Студенты ФБМ посетили компанию «Юнилевер» - мирового лидера устойчивого бизнеса

28 ноября 2019 года студенты магистратуры факультета бизнеса и менеджмента посетили московский офис компании «Юнилевер». На протяжении 27 лет работы в России компания не только задает высокие стандарты ведения бизнеса, но и является одним из признанных лидеров внедрения принципов устойчивости и ответственности. О том, как «Юнилевер» реализует стратегию устойчивого развития, студентам рассказала старший менеджер компании Ирина Антюшина.

Партнёрская программа с компанией L’Oréal: бесценный практический опыт для студентов

В конце ноября 2019 года завершается первый этап программы сотрудничества компании L’Oréal и факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ. Это одна из наиболее успешных программ, высоко оцененная как студентами, так и представителями компании.

Профессор бизнес-школы ESSEC (Франция) Валерий Якубович выступил на научном семинаре на ФБМ

21 ноября 2019 года на факультете бизнеса и менеджмента состоялось очередное заседание научного семинара Школы бизнеса и делового администрирования, на котором Валерий Якубович,  гостевой профессор одной из ведущих французских бизнес-школ ESSEC и  партнёра ФБМ, выступил с результатами своих исследований и сделал доклад на тему 'Computer-Human Management Research: From Machine-Learned Prediction to Theory-Guided Action'.

На ФБМ состоялся открытый семинар руководителя образовательных и социальных проектов QIWI Blockchain Technologies Алексея Соловьева

23 ноября 2019 года в Школе логистики факультета бизнеса и менеджмента состоялся открытый семинар руководителя образовательных и социальных проектов QIWI Blockchain Technologies Алексея Соловьева на тему «Технология блокчейн и смарт-контракты».

Гостевая лекция «Создавая общие ценности» Члена правления «Нестле» в России и Евразии Андрея Бадера на ФБМ

22 ноября 2019 года в рамках курса по выбору, посвященного вопросам социальной ответственности бизнеса (‘Humanistic Management: Developing a Sustainability Mindset’), для студентов магистратуры состоялась гостевая лекция на тему «Создавая общие ценности» Члена правления и директора по корпоративным делам и специальным проектам «Нестле» в России и Евразии Андрея Бадера.

Гостевые лекции Петроса Грумпуса, профессора Университета Патр, Греция, на ФБМ

9 и 11 ноября 2019 года в Школе бизнес-информатики ФБМ состоялись лекции профессора Петера П. Грумпоса – в рамках гостевого визита на магистерской программе «Системы больших данных» и бакалаврской программе «Цифровые инновации в управлении предприятием».

Стартовал учебный практикум «Консультационный проект» на программе «Маркетинг и рыночная аналитика»

Может ли студент еще во время учебы получить реальный опыт консалтинговой работы на проекте от одной из крупнейших международных или российских компаний? Да, если учится на программе бакалавриата НИУ ВШЭ «Маркетинг и рыночная аналитика»! Два учебных модуля (с ноября 2019 года по март 2020 года) студенты программы в группах работают над реальными бизнес-проектами от ведущих российских и международных компаний в рамках проектного семинара 2-ого года обучения.

Профессор Школы логистики ФБМ Владимир Клепиков выступил с докладом на международной конференции ENSCON

8-10 ноября 2019 года в г. Стамбуле (Турция) прошел 6-й Международный конгресс по энергетике, экономике и безопасности (ENSCON), на котором выступил с докладом профессор кафедры управления логистической инфраструктурой Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента Клепиков Владимир Павлович.

Студенты ФБМ приняли участие в Дне донора на Шаболовке

19 ноября 2019 года впервые в кампусе факультета бизнеса и менеджмента прошла донорская акция для студентов и сотрудников.

На ФБМ прошёл День открытых дверей образовательных программ по направлению «Бизнес-информатика»

17 ноября 2019 года на Дне открытых дверей, который проходил в кампусе на Шаболовке, будущие абитуриенты и их родители познакомились с содержанием двух программ бакалавриата и трёх программ магистратуры по направлению «Бизнес-информатика», их руководителями, а также встретились с деканом ФБМ, профессором Валерием Катькало.