Весенняя Неделя карьеры Высшей школы бизнеса ВШЭ 2022

С 11 по 14 апреля Центр карьеры совместно с отделами по работе с выпускниками и работе со  студентами провел весеннюю Неделю карьеры ВШБ НИУ ВШЭ. В рамках онлайн программы мероприятия около 450 слушателей познакомились с лидерскими и стажерскими программами, актуальной ситуацией на рынке труда, оценили перспективы карьеры за рубежом и развития в IT-отрасли.  Специально для слушателей ДПО была организована уникальная лекция от эксперта «Тинькофф инвестиции»: «Как и куда инвестируют новые миллионеры?».

В весенней Неделе карьеры ВШБ приняло участие 12 компаний, в том числе представители постоянных партнеров ВШБ: Банк «Открытие», Mazars, Сбер, Тинькофф, Ozon, Unilever, Adidas, PepsiCo, 1С, Nissan, SAP. Во время встречи-лекции с успешной выпускницей ВШБ - Валерией Матюхиной, являющейся генеральным директором «СберТройка» и возглавляющей рейтинг Forbes «30 до 30» в категории «Управление», студенты узнали основы и тренды рынка платежей.

В коворкинге студентам была представлена возможность пообщаться с потенциальными работодателями, прокачать навыки самопрезентации, поучаствовать в питч-сессии и деловой игре по эффективным переговорам. Участники мероприятия убедились, что целеустремленность, кросс-функциональность и широкий кругозор – это те качества, которые остаются востребованы на рынке труда не зависимо от карьерного направления и особенностей нашего времени.

«Я уже второй раз участвую в Неделе карьеры ВШБ и второй раз нахожусь под впечатлением от спикеров и всех плюсов от посещения этого мероприятия. Почему?

Во-первых, в рамках Недели Карьеры я вновь убеждаюсь в том, что именно в ВШБ студенты находятся на расстоянии вытянутой руки от реального бизнеса и настоящих предпринимателей. Именно во время встреч с представителями известных компаний студент может прочувствовать корпоративную культуру организации и ее особенности.

Во-вторых, участвуя в этом мероприятии, я получаю информацию, необходимую не только для начала карьерного пути, но и для собственного развития, например, знания о том, как определить и развить свои soft skills.

Я собираюсь и дальше принимать участие в Неделе карьеры от ВШБ, так как уверен, что в следующий раз это будет ещё более интересно и полезно!».

Егор Снопков,
1 курс, «Управление цепями поставок  и бизнес – аналитика»

«В этот раз я участвовала в Неделе карьеры Высшей школы бизнеса и хочу сказать, что повышение осведомлённости о карьерных возможностях - очень классная инициатива, особенно, когда получаешь эту информацию от топовых экспертов и представителей отрасли.

Информация, нетворкинг, гибкость - то, что играет ключевую роль почти в любой среде, поэтому спасибо за те инициативы, которые ВШБ реализует для студентов в развитии их профессионального пути».

Регина Чиркунова,

1 курс «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

«Я очень благодарна ВШБ НИУ ВШЭ за возможность участия в Неделе карьеры, было интересно узнать о реальных кейсах компаний на рынке и получить ответы на вопросы напрямую от отраслевых экспертов и представителей.

Отдельно хотелось бы отметить удобство смешанного формата, позволяющее совмещать посещение с занятостью, и, в то же время, не зацикливаться на онлайн формате. Практика интервью, кейс по переговорам и розыгрыши призов от компаний принесли множество ярких эмоций участникам и были поистине прекрасным решением для повышения вовлеченности студентов!».

Анастасия Князева,

1 курс, «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

Центр карьеры Высшей школы бизнеса благодарит своих амбассадоров за помощь в организации, студентов ждут призы за активное участие!