Исследовательский проект под руководством студента ВШБ получил поддержку в рамках конкурса «Научная инициатива»

Проект команды под руководством студента 1 курса магистерской программы «Управление инвестиционными проектами» Александра Аксютина «Когнитивное исследование педагогических форматов на базе ЧОУ СОШ “Наши Пенаты”» выиграл поддержку в конкурсе командных исследовательских проектов студентов «Научная инициатива».

Александр Аксютин, 1 курс, магистерская программа «Управление инвестиционными проектами», руководитель проекта «Когнитивное исследование педагогических форматов на базе ЧОУ СОШ “Наши Пенаты”»:

«Научная инициатива» позволяет претворить в жизнь те идеи, которые вынашивались нашей командой на протяжении долгого времени. Мы хотим еще глубже погрузиться в изучение образовательных форматов, выявить подводные камни и провести исследование на стыке нескольких научных областей и практической плоскости. Надеюсь, с помощью коллег мы осуществим задуманное. Все только начинается, остается только работать.

Всего на конкурс поступило 22 коллективные заявки от студентов 20 различных образовательных направлений Вышки в Москве, Перми и Нижнем Новгороде. По итогам экспертизы конкурсная комиссия одобрила 17 междисциплинарных проектов, которые будут реализовываться до декабря 2022 года.

Все проекты, поддержанные на «Научной инициативе», предполагают сильную менеджментскую и командообразующую работу. Эффективность и качество итогового продукта зависят от распределения обязанностей и модели взаимодействия, принятых внутри команды. Это позволит каждому участнику выявить свои сильные и слабые стороны, найти новые возможности роста для себя как ученого-исследователя и как ученого-менеджера.

На каждом этапе реализации проектов команды будут получать помощь от экспертов Центра академического развития студентов. Конкурс является отличной возможностью для студентов реализовать свои амбициозные идеи и подготовиться к началу академической карьеры.