Абитуриенты магистратуры ФБМ узнали, как продвигать туристические направления

На факультете бизнеса и менеджмента состоялся научный семинар для студентов и выпускников вузов из СНГ и разных городов России. Его участниками стали потенциальные абитуриенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме». Гости Вышки узнали о роли эвентов в профессии и пообщались с преподавателями программы.

Студенты ФБМ одержали победу в отборочном туре международного конкурса Future Retail Challenge

Команда студентов образовательной программы магистратуры «Менеджмент в ритейле» факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ оказалась лучшей на российском этапе международного конкурса Future Retail Challenge, который проходил в Москве в декабре 2019 года с участием студентов ведущих вузов.

Ученый совет принял Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

На очередном заседании ученого совета, состоявшемся в Вышке 24 января, принята Программа развития университета до 2030 года, работа над которой велась весь последний год. Также члены ученого совета обсудили, как идет процесс цифровой трансформации Вышки и подготовка к процедуре аккредитации университета, и договорились о внесении изменений в ряд внутренних документов НИУ ВШЭ.

Современная студия видеозаписи и вебинаров открылась на ФБМ

16 января 2020 года на факультете бизнеса и менеджмента появилась студия, оснащенная самым современным оборудованием, в которой любой преподаватель или автор курса может записать образовательное видео или провести вебинар.

Проект сдан!

В этом учебном году в первый раз в учебных планах образовательной программы магистратуры «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме», как и других магистерских программ НИУ ВШЭ, появились «проекты» как обязательный элемент учебного образовательного процесса. Что же из этого вышло?

Опыт лучших бизнес-школ мира лег в основу новой магистерской программы НИУ ВШЭ

В 2020\21 учебном году в Высшей школе экономики откроется магистерская программа «Международный менеджмент» (Master in International Management). Ее студенты смогут получить практико-ориентированные знания, максимально раскрыть свой потенциал и построить успешную карьеру в мультинациональной компании. Обучение ведется на английском языке.

Преподаватель ФБМ – победитель конкурса Фонда образовательных инноваций 2019

Победителем осеннего конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ в номинации «Практики внедрения в учебный процесс методики Blended» стала доцент кафедры стратегического маркетинга факультета бизнеса и менеджмента Вера Ребязина.

В новом году студенты программы «Бизнес-информатика» получат дополнительные возможности для стажировок

В рамках программы сотрудничества с IXcellerate, ведущего оператора сети российских центров обработки данных, студенты-первокурсники бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили 12 декабря 2019 года дата-центр компании. В 2020 году IXcellerate предоставит студентам возможность проходить практику и стажировку в компании.

С помощью технологий студенты Вышки могут творить чудеса

Студентки бакалаврской программы НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика» разработали удобный и привлекательный сайт проекта «Душевный Ваzar», масштабной благотворительной ярмарки, которая традиционно проходит в Москве накануне Нового года. В этом году «Благотворительная елка» состоится 22 декабря в Экспоцентре на Краснопресненской набережной.

Конференция «Бизнес. Исследования. Образование» прошла на ФБМ

11-12 декабря 2019 года состоялась вторая ежегодная конференция «Бизнес. Исследования. Образование» Школы бизнеса и делового администрирования факультета бизнеса и менеджмента.